Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом5 августа 2020

Маску стали забывать и водители. В Магнитогорске власти обсудили с перевозчиками безопасность маршруток

Магнитогорск. В городской администрации прошло совещание с частными перевозчиками, на котором шла речь о масочном режиме.

6392 просмотра 16

Представители мэрии напомнили предпринимателям, что ответственность за отсутствие масок у пассажиров лежит и на водителях, и на пассажирских компаниях.

«Водители должны обращать внимание на то, соблюдают ли пассажиры масочный режим или нет, – цитирует пресс-служба мэрии начальника отдела транспорта и связи Кирилла Шумова. – Зачастую они вовсе не реагируют на нарушителей, в связи с чем мы вынуждены организовывать рейды совместно с сотрудниками ГИБДД. Конечно, мы также работаем и напрямую с населением, но хотелось бы, чтобы и со стороны перевозчиков был усилен контроль за их сотрудниками».

Маску стали забывать и водители. В Магнитогорске власти обсудили с перевозчиками безопасность маршруток

Во время встречи стороны обсудили проведение дезинфекции салонов маршруток – в начале и в конце смены, а по возможности и между выездами. Как отметил замглавы города Максим Москалев, власти нацелены не наказать нарушителей, а «заострить внимание» на соблюдении всех мер.

«Мы понимаем, что сложно работать в СИЗ в течение всего дня, – отметил вице-мэр. – Но, согласно статистике, за прошедшую неделю и по сегодняшний день участились случаи, когда водитель вовсе не надевал маску. Потому мы обращаем внимание на то, что режим повышенной готовности продолжает действовать, а масочный режим никто не отменял».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка