Расширенный поиск
Лента новостей
16 января
 12:35   «Ростелеком» на Урале зафиксировал стандартную нагрузку на сеть в новогоднюю ночь Комментарий 1
 8:33   Отогревал батарею строительным феном. Стали известны подробности пожара в Агаповке Комментарий 9
15 января
 23:00   «Позволит конфиденциально обсуждать вопрос». Советник предложил Байдену снять санкции против «Северного потока-2» Комментарий 4
 21:00   Нет поддержки со стороны США. Россия начала выход из договора по открытому небу Комментарий 2
 17:51   «Вакцина уже не вызывает сомнений». Медики первой горбольницы привили от ковида тысячу горожан Комментарий 7
 14:41   Главное – маску не намочить. В Магнитогорске на Крещение всё-таки откроют купели Комментарий 8
 12:33   В январе с городских улиц вывезли 63 тысячи тонн снега. А впереди очередные снегопады Комментарий 3
 10:48   Движение восстановлено. Вчера в районе Южного перехода прорвало трубу
 8:25   Не только рядом с «Притяжением». В Магнитогорске в этом году отремонтируют улицу Герцена Комментарий 9
14 января

Маску стали забывать и водители. В Магнитогорске власти обсудили с перевозчиками безопасность маршруток

Магнитогорск. В городской администрации прошло совещание с частными перевозчиками, на котором шла речь о масочном режиме.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Представители мэрии напомнили предпринимателям, что ответственность за отсутствие масок у пассажиров лежит и на водителях, и на пассажирских компаниях.

«Водители должны обращать внимание на то, соблюдают ли пассажиры масочный режим или нет, – цитирует пресс-служба мэрии начальника отдела транспорта и связи Кирилла Шумова. – Зачастую они вовсе не реагируют на нарушителей, в связи с чем мы вынуждены организовывать рейды совместно с сотрудниками ГИБДД. Конечно, мы также работаем и напрямую с населением, но хотелось бы, чтобы и со стороны перевозчиков был усилен контроль за их сотрудниками».

Маску стали забывать и водители. В Магнитогорске власти обсудили с перевозчиками безопасность маршруток

Во время встречи стороны обсудили проведение дезинфекции салонов маршруток – в начале и в конце смены, а по возможности и между выездами. Как отметил замглавы города Максим Москалев, власти нацелены не наказать нарушителей, а «заострить внимание» на соблюдении всех мер.

«Мы понимаем, что сложно работать в СИЗ в течение всего дня, – отметил вице-мэр. – Но, согласно статистике, за прошедшую неделю и по сегодняшний день участились случаи, когда водитель вовсе не надевал маску. Потому мы обращаем внимание на то, что режим повышенной готовности продолжает действовать, а масочный режим никто не отменял».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 соль земли 6 августа 2020 00:02 |
Цитата: Ворчун
Доктор - не трать силы и время на идиота! Горбатого могила исправит. Когда его сожгут как источник особоопасной инфекции останется только пожалеть, что потратили литр бензин на розжиг!

Прикольно, он гораздо умнее вас. Тест на IQ знаешь что такое? Вы, местные умники, пройдите, наберите хотя бы 80 баллов. Ваш интеллект не выше, потому что русские и с Урала. Йододефицит знаете к чему приводит? У негров 90. А вы дебилы законченные. Этот парень раньше все про паспорт и печать писал, просветить вас пытается. Вот зачем, сращивается, спасать дегенератов? Природа утилизирует русских.
#15 Гость хер мэр 5 августа 2020 19:10 |
Цитата: idezi
Правильно водитель может потерять сознание и тогда никакие маски не помогут...

Так машины должны быть с кондёрами вот и всё ! Это всё нищета России при жуликах с кремля !
Цитата: Ваше имя.
юридической силы у "этой бумашки нет".

По моему всё сейчас электронно и подпись и печать ! Так , что проверьте !
#14 а 5 августа 2020 17:14 |
Цитата: а
Проницаемость микроорганизмами, % ? 50

меньше 50 процентов, тоись - бесполезная трапочка
И совершенно вредная для лиц с сердечно-сосудистыми заболеваниями и с проблемами органов дыхания
#13 а 5 августа 2020 17:11 |
текстильногалантерейное изделие «Маска лицевая гигиеническая», используют в качестве барьерного средства в целях фильтрации воздуха, поступающего в дыхательные пути потребителя, в обычных условиях.
ТУ 13.92.29–005–00302178–2020
Проницаемость микроорганизмами, % ? 50
Для изготовления масок используют:
- бязь отбеленную поверхностной плотности 110 – 140 г/м2
- миткаль отбеленный поверхностной плотности 75 – 110 г/м2
- ткань вафельную разреженную поверхностной плотности 110 г/м2
#12 а 5 августа 2020 16:44 |
уволить всех водителей за, нарушение Правил оказания услуг
Люди здравомыслящие ничего не обязаны, ни вашему губеру-шмуберу, ни этому руками-водителю Бердникову, абсолютно.
blush Им обязаны подчиняться только их бабы, опять же, по ихнему желанию только)))
#11 ЖНЕЦ 5 августа 2020 14:57 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
#10 Ваше имя.. 5 августа 2020 14:49 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
#9 Ваше имя.. 5 августа 2020 14:41 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
#8 ЖНЕЦ 5 августа 2020 14:25 |
И приду я с серпом и пожну жизни и души тех, кто не хотел носить маски, а значит не желал ЖИТЬ!
#7 Наблюдающий 5 августа 2020 14:06 |
Цитата: Ваше имя.
Распоряжение губернатора о масках, не законно ! там нет, росписи, даты и одна печать ,и юридической силы у "этой бумашки нет".

"Бумашки" (наверно - бумажки) размещены на сайте правительства области. Надо только зайти на него и ознакомиться с ними. Так, что не болтай попусту, а исполняй - и не "рекомендации", а "обязанность" - так там и написано. И то, что ты гнида обычный провокатор, прячущийся по псевдониками уже всем ясно. Пишешь каждый раз одну и ту же ахинею.
#6 Ворчун 5 августа 2020 14:00 |
Цитата: Ваше имя.
Цитата: Доктор
Цитата: Ваше имя.
Распоряжение губернатора о масках, не законно ! там нет, росписи, даты и одна печать ,и юридической силы у "этой бумашки нет".

Болтун и провокатор!Если ты хочешь ...

ты мне угрожаешь чучело?

Доктор - не трать силы и время на идиота! Горбатого могила исправит. Когда его сожгут как источник особоопасной инфекции останется только пожалеть, что потратили литр бензин на розжиг!
#5 Ваше имя. 5 августа 2020 13:51 |
Цитата: Доктор
Цитата: Ваше имя.
Распоряжение губернатора о масках, не законно ! там нет, росписи, даты и одна печать ,и юридической силы у "этой бумашки нет".

Болтун и провокатор!Если ты хочешь ...

ты мне угрожаешь чучело?
#4 idezi 5 августа 2020 13:45 |
Согласна с тем что пассажиры обязаны в транспорте носить маску...Что касается водителей, представьте жара, маска,мужчины в своём большинстве потеют пот попадает в глаза , кислород из за маски поступает ограниченно если маска не снимается всё рабочее время...Как вы думаете какой может быть результат...Правильно водитель может потерять сознание и тогда никакие маски не помогут...