Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом7 августа 2020

За рулем был пьяный студент. Виновника страшной аварии почти двухлетней давности отправили в колонию-поселение

Магнитогорск. ДТП произошло еще 16 октября 2018 года на пересечении улиц Суворова и Ленинградской.

10545 просмотров 8

Напомним, виновником той аварии стал 22-летний студент МГТУ им. Г. И. Носова Максим Бурдадин, который был за рулем автомобиля «Лада Приора». В ту ночь он выскочил на перекресток на запрещающий сигнал светофора, после чего его «Приора» столкнулась с автомобилем «Дэу Нексия». С места ДТП с тяжелыми травмами были госпитализированы пять человек – оба водителя, а также два пассажира из «Приоры» и один – из «Нексии». В январе 2019 года пассажир, который был в машине виновника ДТП, скончался в больнице. Тяжкий вред был причинен и здоровью остальных участников ДТП.
За рулем был пьяный студент. Виновника страшной аварии почти двухлетней давности отправили в колонию-поселение

Еще 20 мая Ленинский районный суд Магнитогорска вынес обвинительный приговор студенту МГТУ. Тогда он полностью признал вину и рассказал, что в тот вечер он распивал спиртное в машине с одним из своих пассажиров. После этого компания съездила на заправку, после чего возвращалась в общежитие университета на проспект К. Маркса, 47. По дороге и произошло роковое ДТП. Причем, сам момент аварии он так и не вспомнил. По его словам, он очнулся уже после удара, от которого его отбросило на заднее пассажирское сиденье автомобиля.
За рулем был пьяный студент. Виновника страшной аварии почти двухлетней давности отправили в колонию-поселение

В мае Бурдадину назначили 2,5 года лишения свободы. Причем отбывать этот срок он будет в колонии-поселении. Также он выплатит в общей сложности 887 тысяч рублей. Это компенсация морального и материального вреда потерпевшим.

Виновник ДТП в конце июля попытался обжаловать приговор. Апелляционная инстанция в итоге сократила ему срок лишения свободы всего на 1 месяц - до 2 лет и 5 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка