Расширенный поиск
Лента новостей
29 ноября
 7:15   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
28 ноября
 13:27   «Мама – самый близкий человек». Сергей Бердников поздравил жительниц Магнитки с Днём матери Комментарий 1
 10:25   Скончался талантливый земляк… Не стало музыканта Александра Градского Комментарий 2
27 ноября
 17:36   Пострадали велосипедист и пешеход. ГИБДД по Магнитогорску разыскивает очевидцев двух ДТП Комментарий 1
 15:51   В Экологическом парке Магнитогорска открылся каток. Но попасть на его территорию можно только с QR-кодом Комментарий 25
 14:00   Будут рассматривать городской бюджет на 2022 год. Депутаты МГСД утвердили проект повестки заседания
 12:07   Учитывали не только специфику, но и законодательство. Студенты МГТУ разрабатывают климатические проекты для условий вечной мерзлоты Комментарий 11
 10:31   Только пешком или в объезд. В Магнитогорске перекрыли несколько участков дорог Комментарий 2
 9:13   В Магнитогорске пьяный нарушитель набросился с ножом на инспектора ДПС. Полицейского спас значок на груди Комментарий 24
26 ноября
 19:00   Ущерб на сумму в 10 млн рублей. Бывший вице-мэр Миасса отправлен в СИЗО Комментарий 2
 17:25   Сезон озеленения закончен. В Магнитогорске высадили 15 сибирских елей Комментарий 4

Бронзовый мальчик. В сквере Победы появится памятник «Военное детство»

Магнитогорск. Соответствующее постановление появилось на сайте администрации.

Поделиться
Поделиться
Telegram

В сквере Победы планируется установить памятник, символизирующий трудовой подвиг советских юношей. Эскизы проекта опубликовал в своей группе «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» Павел Зайцев.

Скульптуру отольет мастер из Москвы Михаил Баскаков. Для памятника используют бронзу, постамент будет изготовлен из камня.
Памятник планируется торжественно открыть и включить в Перечень объектов культурного наследия.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 баушка 10 августа 2020 23:24 |
а.автор у памятника есть??
Комментариев: 0
#18 ЖНЕЦ 10 августа 2020 11:50 |
Это "дела давно минувших дней - преданье старины глубокой"! Да, это было страшное время, но это было ВОЕННОЕ ВРЕМЯ, когда даже детей вынуждали работать "на ПОБЕДУ"!!! А чем так знаменательно "нынешнее время"? Чем отличились "потомки"? В мирное время дети стали счастливее в ЛЕГЕНДАРНОЙ ОРДЕНОНОСНОЙ МАГНИТКЕ? Ан нет, десятки тысяч детей-астматиков и онко-больных в погоне за РЕКОРДАМИ сделали имя "МАГНИТА" нарицательным! Об этом заявил и сам ПУТИН, выделив особо МАГНИТКУ и НИЖНИЙ ТАГИЛ! Но вопрос с ЭКОЛОГИЕЙ в МАГНИТКЕ решается, при желании, за ОДИН ЧАС! Временно сократить производство на ТРЕТЬ до наведения порядка с ЭКОЛОГИЕЙ!!! А не ждать до 2025 года, когда "некие товарищи" мечтают на 25% улучшить ЭКОЛОГИЮ!!! А зачем детям МАГНИТКИ ждать ещё одну (из многих) "пятилетку"? Это ведь дети МАГНИТКИ, наши дети!!! Или рядом поставят потомки ещё один памятник: детям-астматикам!
Комментариев: 0
#17 Согласен 10 августа 2020 02:19 |
Цитата: Гость Татьяна
Цитата: Церетели
Скульптура: Пацан в джинцах сдает в металлолом станину токарного станка

Да, Церетели, мозги ты потерял... Давайте уважать историю

Этапы большого пути,родившегося под забором комбината,юного Вани Ромазана.
Комментариев: 0
#16 Гость Татьяна 10 августа 2020 01:46 |
Цитата: Церетели
Скульптура: Пацан в джинцах сдает в металлолом станину токарного станка

Да, Церетели, мозги ты потерял... Давайте уважать историю
Комментариев: 0
#15 ЖНЕЦ 9 августа 2020 16:54 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
#14 1 9 августа 2020 11:33 |
Цитата: Александр

Дети были МОБИЛИЗОВАНЫ на предприятия со всеми вытекающими.И вам вопрос:СССР вступил во вторую мировую как агрессор или жертва?

Они плохие ? Нет.
Они убийцы ? Нет.
Они - жертвы своей культуры.
Комментариев: 0
#13 Александр 9 августа 2020 11:21 |
Единичка,не отвечайте на вопрос,извините.Сейчас за это могут оштрафовать.
Комментариев: 0
#12 Александр 9 августа 2020 11:08 |
Цитата: 1
А детишек, которые , чтоб с голоду не умереть на станках работали, тоже за опоздание репрессировали?

Дети были МОБИЛИЗОВАНЫ на предприятия со всеми вытекающими.И вам вопрос:СССР вступил во вторую мировую как агрессор или жертва?[u][/u]
Комментариев: 0
#11 памятник защитникам станицы от Пугачева 9 августа 2020 10:57 |
Нужен , а этот больше смахивает на Павлика Морозова
Комментариев: 0
#10 1 9 августа 2020 10:18 |
Цитата: Александр
забывают упомянуть репрессии за опоздание.Поэтому многие и ночевали в цехах.

А детишек, которые , чтоб с голоду не умереть на станках работали, тоже за опоздание репрессировали?
Комментариев: 0
#9 Александр 9 августа 2020 10:01 |
Значительная часть архивов тех лет засекречена.Лучший способ соврать-сказать часть правды.Достойный глава города Аникушин упрекнул журналистов,что они пишут необъективно и рассказал анекдот:Президент США и Брежнев поспорили,кто лучше бегает.Брежнев проиграл.Советские газеты,забыв упомянуть число участников,взахлеб писали:"Состоялся международный забег.Брежнев пришел вторым,а Никсон-предпоследним."Говоря про трудовой подвиг,забывают упомянуть репрессии за опоздание.Поэтому многие и ночевали в цехах.
Комментариев: 0
#8 думаю 9 августа 2020 09:36 |
Скульптура будет хорошая, а вот место установки - сквер Победы - крайне неудачное ! На фоне доминирующего «Танка» и детских площадок, при дефиците свободного пространства, скульптура потеряется.
Думаю, место установки выбрал, увы, явный непрофессионал. ((
Комментариев: 0
#7 2 8 августа 2020 23:12 |
Цитата: умный

а ты бы поставил памятник какому-нибудь чернокожему из blm

Вот и поставят !