Расширенный поиск
Лента новостей
27 сентября
 20:29   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 16:16   Показали «восьмёрку» на «Крылатых коньках». Магнитогорские школьники продемонстрировали навыки фигурной езды
 14:41   Студенты-медики оказались самыми меткими. В Магнитогорске состоялись соревнования по лазертагу
 10:33   Изымали наркотики, составляли протоколы. Полицейские Магнитогорска за «Ночь» раскрыли 30 преступлений
26 сентября
 17:08   Сколько убыло, столько и прибыло. В Магнитогорске за сутки выписали 9 пациентов ковидных баз Комментарий 8
 14:30   В школах дистант «пока не планируется». Алексей Текслер посоветовал уходить на «удалёнку» Комментарий 13
 11:28   На Южном Урале опасный диагноз поставили более 16,4 тысячи раз. За последние сутки его услышали 83 человека Комментарий 2
25 сентября
 21:00   Национальную цель не достигнем. Счётная палата заявила о росте уровня бедности в России Комментарий 10
 17:37   Почему зебры были ненормативными. В администрации рассказали о ликвидации пешеходных переходов Комментарий 31
 15:52   10 взрослых и двое детей. В Магнитогорске в огне погибли 12 человек
 15:17   Рейтинг формировали независимые эксперты. ММК оказался среди лучших компаний в России по противодействию коррупции Комментарий 4
 14:52   «Каждый должен позаботиться о себе». Глава Магнитогорска и спикер МГСД попросили горожан носить маски Комментарий 23
 13:10   Специальная привилегия для магнитогорцев. Горожанам сделали выгодное предложение Комментарий 5
 9:51   Третий этап из четырёх. ММК выпустил в Урал 200 тысяч сазанов Комментарий 7

Бронзовый мальчик. В сквере Победы появится памятник «Военное детство»

Магнитогорск. Соответствующее постановление появилось на сайте администрации.

Поделиться
Поделиться
Telegram

В сквере Победы планируется установить памятник, символизирующий трудовой подвиг советских юношей. Эскизы проекта опубликовал в своей группе «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» Павел Зайцев.

Скульптуру отольет мастер из Москвы Михаил Баскаков. Для памятника используют бронзу, постамент будет изготовлен из камня.
Памятник планируется торжественно открыть и включить в Перечень объектов культурного наследия.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 баушка 10 августа 2020 23:24 |
а.автор у памятника есть??
#18 ЖНЕЦ 10 августа 2020 11:50 |
Это "дела давно минувших дней - преданье старины глубокой"! Да, это было страшное время, но это было ВОЕННОЕ ВРЕМЯ, когда даже детей вынуждали работать "на ПОБЕДУ"!!! А чем так знаменательно "нынешнее время"? Чем отличились "потомки"? В мирное время дети стали счастливее в ЛЕГЕНДАРНОЙ ОРДЕНОНОСНОЙ МАГНИТКЕ? Ан нет, десятки тысяч детей-астматиков и онко-больных в погоне за РЕКОРДАМИ сделали имя "МАГНИТА" нарицательным! Об этом заявил и сам ПУТИН, выделив особо МАГНИТКУ и НИЖНИЙ ТАГИЛ! Но вопрос с ЭКОЛОГИЕЙ в МАГНИТКЕ решается, при желании, за ОДИН ЧАС! Временно сократить производство на ТРЕТЬ до наведения порядка с ЭКОЛОГИЕЙ!!! А не ждать до 2025 года, когда "некие товарищи" мечтают на 25% улучшить ЭКОЛОГИЮ!!! А зачем детям МАГНИТКИ ждать ещё одну (из многих) "пятилетку"? Это ведь дети МАГНИТКИ, наши дети!!! Или рядом поставят потомки ещё один памятник: детям-астматикам!
#17 Согласен 10 августа 2020 02:19 |
Цитата: Гость Татьяна
Цитата: Церетели
Скульптура: Пацан в джинцах сдает в металлолом станину токарного станка

Да, Церетели, мозги ты потерял... Давайте уважать историю

Этапы большого пути,родившегося под забором комбината,юного Вани Ромазана.
#16 Гость Татьяна 10 августа 2020 01:46 |
Цитата: Церетели
Скульптура: Пацан в джинцах сдает в металлолом станину токарного станка

Да, Церетели, мозги ты потерял... Давайте уважать историю
#15 ЖНЕЦ 9 августа 2020 16:54 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
#14 1 9 августа 2020 11:33 |
Цитата: Александр

Дети были МОБИЛИЗОВАНЫ на предприятия со всеми вытекающими.И вам вопрос:СССР вступил во вторую мировую как агрессор или жертва?

Они плохие ? Нет.
Они убийцы ? Нет.
Они - жертвы своей культуры.
#13 Александр 9 августа 2020 11:21 |
Единичка,не отвечайте на вопрос,извините.Сейчас за это могут оштрафовать.
#12 Александр 9 августа 2020 11:08 |
Цитата: 1
А детишек, которые , чтоб с голоду не умереть на станках работали, тоже за опоздание репрессировали?

Дети были МОБИЛИЗОВАНЫ на предприятия со всеми вытекающими.И вам вопрос:СССР вступил во вторую мировую как агрессор или жертва?[u][/u]
#11 памятник защитникам станицы от Пугачева 9 августа 2020 10:57 |
Нужен , а этот больше смахивает на Павлика Морозова
#10 1 9 августа 2020 10:18 |
Цитата: Александр
забывают упомянуть репрессии за опоздание.Поэтому многие и ночевали в цехах.

А детишек, которые , чтоб с голоду не умереть на станках работали, тоже за опоздание репрессировали?
#9 Александр 9 августа 2020 10:01 |
Значительная часть архивов тех лет засекречена.Лучший способ соврать-сказать часть правды.Достойный глава города Аникушин упрекнул журналистов,что они пишут необъективно и рассказал анекдот:Президент США и Брежнев поспорили,кто лучше бегает.Брежнев проиграл.Советские газеты,забыв упомянуть число участников,взахлеб писали:"Состоялся международный забег.Брежнев пришел вторым,а Никсон-предпоследним."Говоря про трудовой подвиг,забывают упомянуть репрессии за опоздание.Поэтому многие и ночевали в цехах.
#8 думаю 9 августа 2020 09:36 |
Скульптура будет хорошая, а вот место установки - сквер Победы - крайне неудачное ! На фоне доминирующего «Танка» и детских площадок, при дефиците свободного пространства, скульптура потеряется.
Думаю, место установки выбрал, увы, явный непрофессионал. ((
#7 2 8 августа 2020 23:12 |
Цитата: умный

а ты бы поставил памятник какому-нибудь чернокожему из blm

Вот и поставят !