Расширенный поиск
Лента новостей
16 января
 12:35   «Ростелеком» на Урале зафиксировал стандартную нагрузку на сеть в новогоднюю ночь Комментарий 1
 8:33   Отогревал батарею строительным феном. Стали известны подробности пожара в Агаповке Комментарий 9
15 января
 23:00   «Позволит конфиденциально обсуждать вопрос». Советник предложил Байдену снять санкции против «Северного потока-2» Комментарий 4
 21:00   Нет поддержки со стороны США. Россия начала выход из договора по открытому небу Комментарий 2
 17:51   «Вакцина уже не вызывает сомнений». Медики первой горбольницы привили от ковида тысячу горожан Комментарий 7
 14:41   Главное – маску не намочить. В Магнитогорске на Крещение всё-таки откроют купели Комментарий 8
 12:33   В январе с городских улиц вывезли 63 тысячи тонн снега. А впереди очередные снегопады Комментарий 3
 10:48   Движение восстановлено. Вчера в районе Южного перехода прорвало трубу
 8:25   Не только рядом с «Притяжением». В Магнитогорске в этом году отремонтируют улицу Герцена Комментарий 9
14 января

Бронзовый мальчик. В сквере Победы появится памятник «Военное детство»

Магнитогорск. Соответствующее постановление появилось на сайте администрации.

Поделиться
Поделиться
Telegram

В сквере Победы планируется установить памятник, символизирующий трудовой подвиг советских юношей. Эскизы проекта опубликовал в своей группе «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» Павел Зайцев.

Скульптуру отольет мастер из Москвы Михаил Баскаков. Для памятника используют бронзу, постамент будет изготовлен из камня.
Памятник планируется торжественно открыть и включить в Перечень объектов культурного наследия.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 баушка 10 августа 2020 23:24 |
а.автор у памятника есть??
#18 ЖНЕЦ 10 августа 2020 11:50 |
Это "дела давно минувших дней - преданье старины глубокой"! Да, это было страшное время, но это было ВОЕННОЕ ВРЕМЯ, когда даже детей вынуждали работать "на ПОБЕДУ"!!! А чем так знаменательно "нынешнее время"? Чем отличились "потомки"? В мирное время дети стали счастливее в ЛЕГЕНДАРНОЙ ОРДЕНОНОСНОЙ МАГНИТКЕ? Ан нет, десятки тысяч детей-астматиков и онко-больных в погоне за РЕКОРДАМИ сделали имя "МАГНИТА" нарицательным! Об этом заявил и сам ПУТИН, выделив особо МАГНИТКУ и НИЖНИЙ ТАГИЛ! Но вопрос с ЭКОЛОГИЕЙ в МАГНИТКЕ решается, при желании, за ОДИН ЧАС! Временно сократить производство на ТРЕТЬ до наведения порядка с ЭКОЛОГИЕЙ!!! А не ждать до 2025 года, когда "некие товарищи" мечтают на 25% улучшить ЭКОЛОГИЮ!!! А зачем детям МАГНИТКИ ждать ещё одну (из многих) "пятилетку"? Это ведь дети МАГНИТКИ, наши дети!!! Или рядом поставят потомки ещё один памятник: детям-астматикам!
#17 Согласен 10 августа 2020 02:19 |
Цитата: Гость Татьяна
Цитата: Церетели
Скульптура: Пацан в джинцах сдает в металлолом станину токарного станка

Да, Церетели, мозги ты потерял... Давайте уважать историю

Этапы большого пути,родившегося под забором комбината,юного Вани Ромазана.
#16 Гость Татьяна 10 августа 2020 01:46 |
Цитата: Церетели
Скульптура: Пацан в джинцах сдает в металлолом станину токарного станка

Да, Церетели, мозги ты потерял... Давайте уважать историю
#15 ЖНЕЦ 9 августа 2020 16:54 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
#14 1 9 августа 2020 11:33 |
Цитата: Александр

Дети были МОБИЛИЗОВАНЫ на предприятия со всеми вытекающими.И вам вопрос:СССР вступил во вторую мировую как агрессор или жертва?

Они плохие ? Нет.
Они убийцы ? Нет.
Они - жертвы своей культуры.
#13 Александр 9 августа 2020 11:21 |
Единичка,не отвечайте на вопрос,извините.Сейчас за это могут оштрафовать.
#12 Александр 9 августа 2020 11:08 |
Цитата: 1
А детишек, которые , чтоб с голоду не умереть на станках работали, тоже за опоздание репрессировали?

Дети были МОБИЛИЗОВАНЫ на предприятия со всеми вытекающими.И вам вопрос:СССР вступил во вторую мировую как агрессор или жертва?[u][/u]
#11 памятник защитникам станицы от Пугачева 9 августа 2020 10:57 |
Нужен , а этот больше смахивает на Павлика Морозова
#10 1 9 августа 2020 10:18 |
Цитата: Александр
забывают упомянуть репрессии за опоздание.Поэтому многие и ночевали в цехах.

А детишек, которые , чтоб с голоду не умереть на станках работали, тоже за опоздание репрессировали?
#9 Александр 9 августа 2020 10:01 |
Значительная часть архивов тех лет засекречена.Лучший способ соврать-сказать часть правды.Достойный глава города Аникушин упрекнул журналистов,что они пишут необъективно и рассказал анекдот:Президент США и Брежнев поспорили,кто лучше бегает.Брежнев проиграл.Советские газеты,забыв упомянуть число участников,взахлеб писали:"Состоялся международный забег.Брежнев пришел вторым,а Никсон-предпоследним."Говоря про трудовой подвиг,забывают упомянуть репрессии за опоздание.Поэтому многие и ночевали в цехах.
#8 думаю 9 августа 2020 09:36 |
Скульптура будет хорошая, а вот место установки - сквер Победы - крайне неудачное ! На фоне доминирующего «Танка» и детских площадок, при дефиците свободного пространства, скульптура потеряется.
Думаю, место установки выбрал, увы, явный непрофессионал. ((
#7 2 8 августа 2020 23:12 |
Цитата: умный

а ты бы поставил памятник какому-нибудь чернокожему из blm

Вот и поставят !