Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом10 августа 2020

Решение окончательное. В Магнитогорске и Челябинске так и не откроют пришкольные лагеря

Регион. Это решение на днях было принято на заседании специальной межведомственной комиссии.

24891 просмотр 1

По словам специалистов, пришкольные лагеря так и не открыли в двух крупнейших городах области из-за непростой ситуации по коронавирусу.

«Официальный протокол еще не опубликован, его оформляют, но решение уже принято окончательное. Открыть лагеря в Челябинске и Магнитогорске не позволяют санитарные врачи. Такие рекомендации даны управлением Роспотребнадзора», – цитирует пресс-секретаря регионального министерства образования и науки Светлану Платонову «Южноуральская панорама».

По словам Платоновой, регион так и не перешел на новый этап снятия ограничений. Во многом поэтому было принято решение не открывать пришкольные лагеря. К слову, в некоторых других муниципалитетах Челябинской области, где ситуация по коронавирусу более спокойная, пришкольные лагеря работали.

Напомним, из-за пандемии коронавируса в Магнитогорске фактически была свернута вся детская летняя кампания. Все загородные комплексы отдыха, располагающиеся на территории Башкортостана, так и не открылись. Работает лишь загородный комплекс отдыха «Карагайский».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка