Ваш регион

-4°

днем +4°

вечером -3°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

Новости / Перед фактом12 августа 2020

Вымогал взятку. В Магнитке экс-сотрудника Ростехнадзора ждёт суд

Магнитогорск. Бывшего замначальника межрегионального отдела металлургического надзора Уральского управления Ростехнадзора обвиняют в вымогательстве крупной взятки.

7551 просмотр 1

На днях прокуратура Ленинского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника Ростехнадзора. По версии следствия, чиновник еще в мае 2018 года запросил у руководителя компании «Единый технический центр» 200 тысяч рублей. За эти деньги он обещал не включать в акт проверки выявленные нарушения требований промышленной безопасности, допущенные компанией при проведении экспертиз. Свое требование сотрудник Ростехнадзора передал через посредника, а также пригрозил директору частной фирмы проблемами в случае отказа.

В итоге обвиняемый получил деньги. Впрочем, его вскоре задержали. Было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 5 статьи 290 УК РФ «Вымогательство взятки в крупном размере». Свою вину мужчина признал лишь частично. Он заявил, что получил только 150 тысяч рублей, а также не согласился с самим фактом вымогательства взятки.

Следователи наложили арест на имущество мужчины и его деньги в размере 600 тысяч рублей. Уголовное дело уже передано в Ленинский районный суд.

Напомним, что в апреле этого года был задержан начальник городского отдела Ростехнадзора. Ему тоже вменяют коррупционную статью.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка