Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом15 августа 2020

Хватает же терпения! В Магнитогорске школьник собрал модельки городского трамвая

Магнитогорск. Будущий восьмиклассник Илья Руткевич в свободное от учебы время увлекается сборкой детализированных маленьких моделей транспорта.

7342 просмотра 3

Илья Руткевич в феврале этого года случайно наткнулся на сайт с модельками транспорта и скачал схему для первой своей модели – трамвая КТМ-19. К августу юноша собрал уже восемь электропоездов и десять троллейбусов. Снимки готовых работ Илья опубликовал в городских пабликах. Пользователи узнали трамвайные вагоны, которые курсировали по Магнитогорску, и похвалили парня за старания.
Хватает же терпения! В Магнитогорске школьник собрал модельки городского трамвая

«Модель сначала печатается на плотной бумаге, – рассказал Илья «Верстов.Инфо». – Далее трамвай очень аккуратно вырезается по контурам вместе с мелкими деталями, после чего склеивается в единое целое. Процесс очень кропотливый, ведь тонкие детали по типу боковых зеркал, фар и другого оборудования дополнительно усложняют процесс большим количеством прорезей. В среднем сборка одного детализированного вагона составляет пять-шесть часов».


Если что-то идет не так, каждую сломавшуюся детальку юноша или восстанавливает, или вырезает заново:

«В первом случае в деталь доклеиваются тонкие полоски бумаги, которые заменяют недостающую целостность изначальной детали, – объясняет Илья. – Во втором деталь полностью копируется на другой лист схожей прочности и вырезается по тому же принципу, что и оригинал».

Илья Руткевич переходит в восьмой класс многопрофильного лицея № 1. Школьнику легче других предметов даются физика, информатика, алгебра и геометрия. Что же касается планов на будущее, юноша планирует работать в строительной отрасли или заниматься программированием.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Руткевич

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка