Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом24 августа 2020

«Любишь спать – шей пижамы». В Магнитогорске за 9 месяцев превратят любой навык ребёнка в бизнес-идею

Магнитогорск. У всех детей есть таланты, их только нужно раскрыть. И если ваш ребенок – лидер от природы, нестандартно мыслит и поражает окружающих своими идеями, у него есть все шансы начать свой бизнес уже сейчас.

8375 просмотров 2

Раньше о таком можно было только мечтать: любую идею вашего ребенка можно воплотить в жизнь. Нравится ему помогать маме на кухне – почему бы не открыть кулинарию? Хорошо рисует? Запускаем интернет-магазин картин. Просто любит животных – это ли не повод заняться фермерством? Причем это не выдуманные примеры. Это истории учеников «Фабрики Предпринимательства-Дети».
«Любишь спать – шей пижамы». В Магнитогорске за 9 месяцев превратят любой навык ребёнка в бизнес-идею

Современное школьное образование, как известно, не нацелено на раскрытие талантов в направлении бизнеса, не учит и финансовой грамотности. Выпускаясь из школы, подавляющее большинство детей не знает, какую профессию выбрать. Можно винить в этом систему, а можно попытаться дать своему ребенку шанс понять, что нравится и нужно именно ему.

«Человек должен заниматься делом, которое ему действительно нравится, – считает куратор проекта «Фабрика Предпринимательства-Дети» в Магнитогорске Татьяна Никишина. – Все дети чего-то хотят: любит ребенок спать – мы предлагаем создавать пижамы, любит есть – будет ресторанным критиком. Любой ребенок может быть экспертом в какой-то области, главное – это раскрыть».
«Любишь спать – шей пижамы». В Магнитогорске за 9 месяцев превратят любой навык ребёнка в бизнес-идею

Два года назад крупнейший в России проект «Фабрика Предпринимательства» запустил детское направление. Появилось оно и в Магнитогорске. Дети в двух возрастных группах – с 8 до 11 лет и с 12 до 16-ти в течение 9 месяцев познают основы бизнеса, логику и стратегию мышления. С помощью опытных наставников, которые сами успешно ведут предпринимательскую деятельность, они находят себя, а потом и создают бизнес-план.

Раскрывают таланты и выслушивают креативные идеи ребят педагоги и наставники. Они подсказывают, какое направление более перспективно, курируют готовые проекты и рассказывают о своем опыте. В Магнитогорске роли наставников исполняют представители таких крупных бизнесов, как Сбербанк, «М Видео», «Сильвер-Авто групп» – группа официальных автодилеров. А также Дарья Макарова, управляющая салоном красоты «Тамара», официальный коуч «Этуаль»; Анна Деревянкина, руководитель рекламного агентства «Акеноо»; Рустам Досаев, бизнес-консультант; Екатерина Семенова, блогер и телеведущая, и другие. Все они – действующие предприниматели, которые добились всего с нуля.

После 9-месячного обучения для выпускников «Фабрики» проводится бизнес-ярмарка, на которой инвесторы выбирают понравившиеся бизнес-планы и помогают их реализовывать. В Магнитке проект новый, но в других городах детям профинансировали сыроварню, ферму с домашними свежими яйцами. Один из выпускников даже создал кубик Рубика для слепых людей, а инвесторы  проекта предоставили 3D-принтер.

Обучение в «Фабрике» призвано не только сделать из ребенка настоящего или будущего предпринимателя, но еще и сформировать «сильное», целеустремленное окружение, заложить навыки комплексного и стратегического мышления.

«Любишь спать – шей пижамы». В Магнитогорске за 9 месяцев превратят любой навык ребёнка в бизнес-идею

Обучение начнется в сентябре и продлится до мая. Есть и сокращенные  варианты: по 3-6 месяцев.

«Мы утвердили помещение в Роспотребнадзоре, – говорит Татьяна, – все подготовили по новым требованиям, установили рециркуляторы воздуха. В группе не более 10 человек, а находиться на базе все время дети не будут. Наша программа предполагает мастер-классы и экскурсии на предприятия».

Записаться на обучение можно уже сейчас по телефону +7-919-120-55-11. Для новичков предусмотрен бесплатный пробный урок.
«Любишь спать – шей пижамы». В Магнитогорске за 9 месяцев превратят любой навык ребёнка в бизнес-идею

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка