Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом17 августа 2020

Нарушают и нарушают. В Магнитке сотрудникам торговых сетей выписали штрафов на 90 тысяч рублей

Магнитогорск. Как рассказали в пресс-службе мэрии, чаще всего нарушения масочного режима фиксируют в сетевых магазинах.

6501 просмотр 6

Межведомственные группы каждый день проверяют магазины крупных торговых сетей, таких как «Монетка», «Перекресток», «Пятерочка», «Магнит», «Светофор». Каждая из них хоть раз, но попадала в список нарушителей. Некоторые сотрудники магазинов проводят работу над ошибками, начинают строго следить за посетителями, не пуская покупателей в торговые залы без масок. А другие снова попадаются на нарушениях, получая повторный протокол.

– Следует отметить, что повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, влечет штраф: на должностных лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет. Важным является и факт возможности административного приостановления деятельности лиц, нарушающих законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, – отметили в пресс-службе мэрии.

С начала проверок торговых сетей на должностных лиц было составлено 66 административных материалов. По 17 из них суды вынесли постановления о привлечении к административной ответственности: в восьми случаях – в виде предупреждения, в девяти – в виде штрафов по десять тысяч рублей. Таким образом, общая сумма штрафов на сегодняшний день составляет 90 тысяч рублей. Более того, на директоров магазинов «Светофор» (улица Галиуллина, 3а) и «Пятерочка» (шоссе Западное, 35) составлено по два протокола.

– Практика показывает, что только после того, когда торговые объекты уже находятся в шаге от возможного временного приостановления деятельности, они наконец начинают выполнять требования Роспотребнадзора, – отметили в мэрии.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка