Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом17 августа 2020

Дорожная сводка. За выходные в Магнитогорске сбили двух пешеходов

Магнитогорск. С 14 по 16 августа на территории города было зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия, в двух пострадали люди.

5929 просмотров

14 августа в 11.10 в районе дома № 12 по улице Труда 25-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия» сбил пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала 79-летняя женщина. Ее госпитализировали в отделение травматологии.

А 15 августа в 23.15 в районе дома № 156 по проспекту Карла Маркса 47-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» сбил пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу по предварительным данным на запрещающий – красный – сигнал светофора. В результате ДТП 33-летний мужчина получил телесные повреждения. Пострадавшего госпитализировали в отделение травматологии.

– С 14 по 16 августа сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску выявлено и пресечено 10 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Выявлены три водителя, имеющие видимые признаки опьянения, но отказавшиеся пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения; двенадцать водителей, управляющих автомобилями, будучи лишенными права управления транспортными средствами. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 35 водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 32 водителя, – рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

В мировой суд направлены материалы в отношении 27 водителей, которые не оплатили административные штрафы за нарушение ПДД. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 402 человека.

Кроме того, сотрудники ДПС выявили и пресекли четыре факта повторного управления транспортными средствами пьяными водителями. В отношении нарушителей сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка