Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом20 августа 2020

С первого раза не понял. Магнитогорца, трижды попавшегося пьяным за рулем, отправили за решетку

Магнитогорск. Обвинительный приговор по уголовному делу был вынесен Правобережным районным судом.

6938 просмотров 4
С первого раза не понял. Магнитогорца, трижды попавшегося пьяным за рулем, отправили за решетку

Как оказалось, магнитогорец в 2018 году был уже дважды судим за пьяную езду по статье 264.1 УК РФ – нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Несмотря на это, должных выводов для себя мужчина, судя по всему, не сделал и 8 декабря прошлого года снова попался.

– Около трех ночи, находясь за управлением автомашины «ВАЗ 21150», он не выполнил требование сотрудника ДПС об остановке транспортного средства и продолжил движение. Преследуемый автомашиной ДПС, подъехал к дому № 55 по улице Советской Армии, где заглушил двигатель автомобиля, выбежал из салона и пытался скрыться, однако, был задержан сотрудниками дорожно-постовой службы и отстранен от управления транспортным средством, – рассказали в прокуратуре Правобережного района.

После задержания водитель отказался проходить медицинское освидетельствование. Впрочем, согласно примечаниям к статье 264.1 УК РФ, если водитель отказался от медосвидетельствования, то он автоматически признается пьяным.

В итоге правобережный райсуд признал магнитогорца виновным и назначил ему наказание в виде восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Его также лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на три года.

Добавим: за шесть месяцев в Правобережном районном суде Магнитогорска рассмотрели более 40 дел по преступлениям против безопасности движения и эксплуатации транспорта. 23 нарушителя приговорены к обязательным работам, четверо отделались условным сроком, один – штрафом, а 11 человек получили реальные сроки лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка