Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Милиционер на родню Виталия Сидоренко не нападал

Проверка прокуратуры показала, что сестра снохи бывшего вице-мэра Магнитогорска оклеветала сотрудника ГУ МВД РФ по УрФО, заявив, что тот нанес ей ушибы.

5047 просмотров 3
Милиционер на родню Виталия Сидоренко не нападал

Напомним, что 13 апреля оперуполномоченный ГУ МВД РФ по УрФО Матвей Чехмакин, расследующий уголовное дело в отношении бывшего вице-мэра, благодаря его дальней родственнице, «огрёб» кучу неприятностей.
По поручению следователя оперуполномоченный должен был доставить в милицию не явившегося на допрос свидетеля Алексея Власова, машину которого нашли на одной из автомоек Магнитогорска. "Опер" отправился туда. Беременная жена свидетеля Анна Власова, видимо, чтобы отвлечь внимание от её супруга, затеяла с Чехмакиным спор. А тем временем «свидетель» Власов сбежал. 
Власова же заявила, что сотрудник милиции не представился, а когда она достала диктофон, страж порядка попытался его выхватить. Якобы в результате всех этих действий на теле женщины появились синяки, которые она якобы засвидетельствовала как побои в травмпункте. После чего и обратилась с заявлением в прокуратуру Ленинского района Магнитогорска.
Незамедлительно в Магнитку прибыла группа под руководством первого заместителя начальника ГУ МВД РФ по УрФО генерал-майора Андрея Таранова для проведения служебной проверки по факту заявления "пострадавшей". 
И вот, как сообщает пресс-служба главка, проверка установила, что оперуполномоченный М.Чехмакин не выходил за рамки полномочий сотрудника органов внутренних дел.
Представители Ленинского межрайонного отдела СУ СКП РФ по Челябинской области изъяли видеозапись с автомоечного комплекса "Авеню" и не обнаружили сцен причинения А.Власовой телесных повреждений.
То же самое подтвердили свидетели «происшествия» на автомойке - клиент и работник.
Позже и сама А.Власова признала, что никакого лечения она не проходила, после посещения травмпункта направилась сразу в прокуратуру.
В общем, оснований для привлечения М.Чехмакина к ответственности найдено не было.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка