Расширенный поиск
Лента новостей
7 декабря
 16:06   Большие соревнования – уже в выходные! В Магнитогорск начинают прибывать участники Кубка мира по сноуборду
 14:20   Помогли легализоваться 149 гастарбайтерам. В Магнитогорске будут судить организаторов незаконной миграции
 10:15   Водитель «Рено» не справился с управлением. Пассажира иномарки, влетевшей в столб, увезли в реанимацию Комментарий 7
 9:47   Два контракта общей стоимостью более 340 млн рублей. Власти Магнитогорска объявили торги по выбору дорожного подрядчика Комментарий 2
 7:48   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:00   К Новому году РСХБ выпускает кредитную карту с беспроцентным периодом 115 дней для своих клиентов в Челябинской и Курганской областях
6 декабря
 18:15   «Источники финансирования – это не главное». Глава Магнитогорска оценил ремонт во Дворце спорта «Динамо» Комментарий 12
 17:40   Сыграют на Кубке Первого канала. Сразу три игрока «Металлурга» вызваны в сборную России
 17:12   Вернуть любимую пытался угрозами и кулаками. В Магнитогорске в ссоре бывших сожителей будет разбираться участковый Комментарий 3
 14:44   Медленное снижение заболеваемости. На Южном Урале за сутки выявили 637 новых случаев COVID-19 Комментарий 3
 13:49   Работают в круглосуточном режиме. Магнитогорск от снега очищают более 50 единиц техники Комментарий 3
 12:58   Всего 385 нарушителей за выходные. В Магнитогорске 16 водителей сели пьяными за руль Комментарий 5
 12:39   Круассаны: почему это так вкусно?
 12:16   Пропустите снегоуборочную технику! ГИБДД Магнитогорска обратилась к водителям

«Надо приспосабливаться к новым условиям». Глава Магнитогорска рассказал, каким будет 1 сентября

Магнитогорск. По мнению Сергея Бердникова, городские школы будут проводить мероприятия с учетом требований Роспотребнадзора.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Сегодня, 20 августа, глава города Сергей Бердников во время инспекции нескольких учебных заведений на предмет готовности к новому учебному году рассказал журналистам о том, как пройдет для школьников, в частности, первоклассников, День знаний.

– К сожалению, не будет нами любимого в последние годы Парада первоклассников. А ведь как мы его замечательно в прошлом году сделали в парке У Вечного огня. Буквально вчера губернатор региона сделал еще одно послабление режима, но мы предполагаем, что будет и ужесточение дисциплины. Мы будем строже относиться к применению обязательных средств защиты – это дистанция, маски и так далее. Так что на День знаний массовых замечательных действ не будет, но каждая школа проведет свои мероприятия с учетом пандемии. А ведь мы были готовы к Параду первоклассников на все сто процентов и с удовольствием провели бы его. Были интересные задумки, мысли. Хотя мы были готовы и к летнему отдыху. Но не дождались – Башкирия так и не позволила провести нам массовый отдых. Не смогли мы открыть и городские школьные лагеря. Так что 1 сентября будет совсем в другом формате. Но я считаю, что у природы нет плохой погоды: жизнь идет, надо приспосабливаться к новым условиям. Надеюсь, что в связи с пандемией, мы наработаем что-то новое. Например, мы научились удаленно жить, работать и учиться. Но, скажу точно, для школьников мы планируем очное обучение.

Напомним, первый замминистра образования и науки Челябинской области Елена Коузова рассказала, что 1 сентября в школах линейки организуют с учетом санитарно-эпидемиологических норм. В частности, объединять все классы на одном мероприятии не будут. Линейки пройдут без родителей, исключение сделают только для родителей первоклассников, но обязательно с соблюдением масочного режима.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 Свергнуть тестера,окурка 22 августа 2020 16:56 |
Цитата: Надежда Васильевна
В школах заставляют делать прививки принудительно учителям,подскажите,пожалуйста,как спастись от этого геноцидного рабства?!
Комментариев: 0
#19 гость 4 22 августа 2020 16:52 |
Цитата: Станислав
В позапрошлом и прошлом году бывали с дочерью на празднике первоклассников. Я ей рассказывал о том, что её тоже ждёт такой праздник, когда пойдет в школу. В этом году идёт в школу... Кроме как помянуть недобрым словом наше прогнутое правительство, нет больше никаких желаний в этот праздник

дома устроить праздник слабо? или все другие должны вам?
Комментариев: 0
#18 ЖНЕЦ 21 августа 2020 09:37 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
#17 Увальняцца 21 августа 2020 09:08 |
Цитата: Надежда Васильевна
В школах заставляют делать прививки принудительно учителям,подскажите,пожалуйста,как спастись от этого геноцидного рабства?!
Комментариев: 0
#16 Надежда Васильевна 21 августа 2020 09:01 |
В школах заставляют делать прививки принудительно учителям,подскажите,пожалуйста,как спастись от этого геноцидного рабства?!
Комментариев: 0
#15 Гость Дарья 21 августа 2020 01:35 |
[quote=Марина][quote=Гость Ольга]Социальная дистанция в перепеолненных классах? У нас все советские стандарты были расчитаны на 25 детей - по 1,8 местров квадратных на ребенка. Сейчас редкий класс меньше 30 человек.
Не знаю какими были советские стандарты, но я пошла в первый класс в 1965 году, в классе было 40 человек. К слову сказать, в то время мало кто до школы умел читать. И вот такое количество детей умудрялся обучить один человек.[/quote]
Вот и я о том же... Переполненные классы, в коридорах школы, столовой на переменах и смене смены)) Да там сотни детей как шпроты в банке и с каждым учителя в контакте... Зато линейки не будет ???????????? Прям мера из мер в условиях пандемии... А потом здравствуй вторая волна и массовая вакцинация... Причем противников вакцины будет куда меньше при таком раскладе... И никто не вспомнит, что она недоработана и полноценно не исследована... Но это уже другая история, хотя и вытекающая...
Комментариев: 0
#14 Марина 20 августа 2020 22:09 |
[quote=Гость Ольга]Социальная дистанция в перепеолненных классах? У нас все советские стандарты были расчитаны на 25 детей - по 1,8 местров квадратных на ребенка. Сейчас редкий класс меньше 30 человек.
Не знаю какими были советские стандарты, но я пошла в первый класс в 1965 году, в классе было 40 человек. К слову сказать, в то время мало кто до школы умел читать. И вот такое количество детей умудрялся обучить один человек.
Комментариев: 0
#13 Гость Оля 20 августа 2020 21:01 |
Зато нас не будут заставлять там скакать в костюме медведя. Какое счастье!
Комментариев: 0
#12 Гость Юлечка 20 августа 2020 20:36 |
Оххх помню я свою линейку в первом классе. Стою я такая с косами, а в волосах банты больше меня, белые, красивущие не передать, а в руках букет гладиолусов из бабушкиного сада, ностальгия
Комментариев: 0
#11 Луи пердон 20 августа 2020 20:32 |
[quote=Причиндалы]Вот у жнеца проблемы Проблемы у вора пути ! Отравил Навального !
Комментариев: 0
#10 Причиндалы 20 августа 2020 20:17 |
Цитата: Жнец
Как жить с маленьким писюном?

Скажите пожалуйста
КТО-нибудь!

Вот у жнеца проблемы - новогодние ёлки, а вы тут со своими причиндалами лезете
Комментариев: 0
#9 Станислав 20 августа 2020 19:56 |
В позапрошлом и прошлом году бывали с дочерью на празднике первоклассников. Я ей рассказывал о том, что её тоже ждёт такой праздник, когда пойдет в школу. В этом году идёт в школу... Кроме как помянуть недобрым словом наше прогнутое правительство, нет больше никаких желаний в этот праздник
Комментариев: 0
#8 Марина 20 августа 2020 19:47 |
С улыбкой вспоминаю школьные годы и первое сентября. Конечно в этом году особенно первоклашкам не повезло, но что поделаешь, такая ситуация везде. Здоровье действительно важнее.