Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Перед фактом20 августа 2020

«Надо приспосабливаться к новым условиям». Глава Магнитогорска рассказал, каким будет 1 сентября

Магнитогорск. По мнению Сергея Бердникова, городские школы будут проводить мероприятия с учетом требований Роспотребнадзора.

15044 просмотра 20

Сегодня, 20 августа, глава города Сергей Бердников во время инспекции нескольких учебных заведений на предмет готовности к новому учебному году рассказал журналистам о том, как пройдет для школьников, в частности, первоклассников, День знаний.

– К сожалению, не будет нами любимого в последние годы Парада первоклассников. А ведь как мы его замечательно в прошлом году сделали в парке У Вечного огня. Буквально вчера губернатор региона сделал еще одно послабление режима, но мы предполагаем, что будет и ужесточение дисциплины. Мы будем строже относиться к применению обязательных средств защиты – это дистанция, маски и так далее. Так что на День знаний массовых замечательных действ не будет, но каждая школа проведет свои мероприятия с учетом пандемии. А ведь мы были готовы к Параду первоклассников на все сто процентов и с удовольствием провели бы его. Были интересные задумки, мысли. Хотя мы были готовы и к летнему отдыху. Но не дождались – Башкирия так и не позволила провести нам массовый отдых. Не смогли мы открыть и городские школьные лагеря. Так что 1 сентября будет совсем в другом формате. Но я считаю, что у природы нет плохой погоды: жизнь идет, надо приспосабливаться к новым условиям. Надеюсь, что в связи с пандемией, мы наработаем что-то новое. Например, мы научились удаленно жить, работать и учиться. Но, скажу точно, для школьников мы планируем очное обучение.

Напомним, первый замминистра образования и науки Челябинской области Елена Коузова рассказала, что 1 сентября в школах линейки организуют с учетом санитарно-эпидемиологических норм. В частности, объединять все классы на одном мероприятии не будут. Линейки пройдут без родителей, исключение сделают только для родителей первоклассников, но обязательно с соблюдением масочного режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка