Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом23 августа 2020

Не было хозяина. Суд обязал мэрию Магнитогорска поставить на учёт сети теплоснабжения

Магнитогорск. Прокуратура Челябинской области отстояла законность требований к администрации Магнитогорска о возложении обязанности постановки на учет бесхозных объектов сетей теплоснабжения.

7662 просмотра

Прокуратура Орджоникидзевского района провела проверку исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в ходе которой выявила бесхозные объекты сетей теплоснабжения по адресам: проспект Ленина, 145/2 и проезд Сиреневый, 16/2.

Вопросы водоснабжения и теплоснабжения населения в границах муниципального образования отнесены к полномочиям органов местного самоуправления. А использование бесхозных объектов теплоснабжения является препятствием в обеспечении надежного и бесперебойного снабжения потребителей тепловой энергией.

В этой связи прокурор района обратился с иском в суд к администрации Магнитогорска о возложении обязанности по принятию мер для постановки на учет бесхозных объектов.

Правобережный районный суд от 29 мая 2020 года требования прокурора удовлетворил. Ответчик с данным решением не согласился и подал апелляционную жалобу.

Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда признала требования прокурора законными и обоснованными. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу. Его исполнение поставлено на контроль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка