Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом25 августа 2020

Отменили массовые мероприятия, закрыли кафе и столовые. В Нагайбакском районе – скачок заболеваемости ковидом

Нагайбак. Как рассказали в пресс-службе администрации Нагайбакского района, жители муниципалитета болеют целыми семьями.

11423 просмотра 7

На заседании районного оперативного штаба по коронавирусу было принято решение вновь ввести запрет на массовые мероприятия на территории муниципалитета, а также закрыть все кафе и столовые. Причина – резкий скачок заболеваемости. На сегодняшний день именно Нагайбакский район является одним из самых неблагополучных по заболеваемости COVID-19. Здесь подтверждена новая инфекция у 137 человек.

«Причиной скачка заболеваемости является несознательность жителей», – цитирует «Южноуральская панорама» главного врача районной больницы Гульнару Байтерякову.

По словам Байтеряковой, многие контактные пациенты, которые общались с заболевшими, продолжают посещать общественные места. При этом они, как правило, даже не используют маски. Был выявлен и один совсем уже вопиющий случай. Заболевшая воспитательница одного из детсадов неделю ходила на работу. Женщина перед началом рабочего дня сбивала температуру. Позже у нее выявили ковид и положили в больницу.

По словам пресс-секретаря администрации Нагайбакского района Андрея Смирнова, с 10 по 16 августа ковидной инфекцией в районе заразились 18 человек, а с 17 по 23 августа – уже 47! У 35 заболевших выявлена осложненная ковидом пневмония.

– Причем количество очагов инфекции растет, нагайбакцы заболевают целыми семьями. Такая ситуация в селах Фершампенуаз, Париж, Подгорное, Чернореченское. Сейчас отрабатываются все контакты заболевших, чтобы поместить их на 14-дневный режим самоизоляции. По школам, будет ли открыт учебный год в очном режиме, вопрос сейчас решается. Не исключено, что ученикам придется на некоторое время уйти на дистанционное обучение, – отметил Смирнов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка