Ваш регион

+2°

ночью +1°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Сегодня международный День защиты информации

Дата отмечается 30 ноября с 1988 года, потому что именно тогда была зафиксирована первая массовая эпидемия червя, получившего название по имени своего создателя – Морриса, после чего специалисты-компьютерщики задумались о необходимости комплексного подхода к обеспечению информационной безопасности. И американская ассоциация компьютерного оборудования объявила 30 ноября международным Днем защиты информации, напоминая производителям и пользователям оборудования и программных средств на проблему безопасности и защиты компьютерной информации.
Исходя из последних событий с бомбардировкой нашего Информационного агентства, эта дата представляется нам до сих пор очень актуальной.

4305 просмотров 3
Сегодня международный День защиты информации
Крупные корпорации давно поняли важность проблемы и тратят на её решение значительные средства. Но создатели «червей» и других вирусных программ не оставляют попыток своих агрессивных нападений: сейчас в «зоне риска» находится малый бизнес, у которого нет достаточных средств и опытных специалистов для противостояния угрозе.
«Атаки становятся все более сложными и разрушительными, – считает Эдзард Овербеек, вице-президент Cisco. – Разработчики шпионского программного обеспечения (spyware) пытаются создать «смертоносные» программы, которые противостоят попыткам удаления, постоянно мутируют и в считанные минуты могут поразить весь Интернет.
Все чаще встречаются «комплексные атаки» (blended threats), в которых одновременно используется множество методов и форм вредоносного воздействия.
Малое предприятие, игнорирующее подобные угрозы, легко становится их жертвой…».
По мнению эксперта, «вероятность атак все время растет».
Так что, судя по всему, День защиты информации будет оставаться «актуальной датой» еще долго.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка