Ваш регион

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом27 августа 2020

«Не рушьте то, что создавали тренеры». Гребная база спортивной школы № 2 Магнитогорска в ожидании реорганизации

Магнитогорск. В одном из популярных городских пабликов Магнитогорска появился пост о том, что в городе закроют гребную базу спортивной школы № 2, что за Центральным мостом.

7055 просмотров 5

Подписчица «Черное&Белое. Магнитогорск» сетовала на то, что, видимо, тех, кто это задумал, не интересует, чем будут заниматься дети, которые ходят в секцию.

«Кто-то решил, что городу база больше не нужна. Пусть дети лучше сидят дальше в гаджетах, нежели занимаются спортом, тренируют чувство самостоятельности, стойкость характера, выносливость. Они хотят закрыть это историческое место, где было воспитано столько чемпионов, хороших спортсменов, да и просто отличных ребят. Их не волнует дальнейшая судьба детей, занимающихся сейчас там, судьба тренеров, которые там многие годы делают свое дело с любовью. Они не понимают, что закрыть и похерить легче. Не рушьте то, что создавали тренеры долгие годы».

«Не рушьте то, что создавали тренеры». Гребная база спортивной школы № 2 Магнитогорска в ожидании реорганизации

В городском управлении по физической культуре, спорту и туризму, который, кстати, возглавляет мастер спорта международного класса по академической гребле Сергей Игуменов, поспешили успокоить – закрытия не будет. Но будет присоединение к физкультурно-оздоровительному комплексу «Умка».

«С 1 января 2021 года МУ «СШ № 2» г. Магнитогорска будет присоединено к МБУ «ФОК «Умка» на основании постановления администрации города от 30.07.2020 № 8202-П «О реорганизации Муниципального бюджетного учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Умка» города Магнитогорска в форме присоединения к нему Муниципального учреждения «Спортивная школа № 2» города Магнитогорска и Муниципального учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 4» города Магнитогорска». Реорганизация учреждений не влечет за собой закрытия гребной базы. Спортсмены отделения гребного спорта (академической гребли) и гребли на байдарках и каноэ также продолжают заниматься», – рассказали в ведомстве.

Сейчас управлением разрабатывается ряд мероприятий по развитию гребного спорта и гребли на байдарках и каноэ в спортивной школе № 2. Например, в сентябре нынешнего года запланировано приобретение спортивного инвентаря для академической гребли и гребли на байдарках и каноэ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка