Ваш регион

+5°

днем +10°

вечером +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

14 апреля

Новости / Перед фактом28 августа 2020

Интересный садовод. Полицейские насчитали на садовом участке 68 кустов конопли

Магнитогорск – Агаповка. Как оказалось, 43-летний хозяин участка следил за кустами и даже успел собрать «урожай».

8531 просмотр 4

Мужчину задержали во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мак». Его подозревают в незаконном культивировании конопли. Всего на участке в одном из поселков Агаповского района правоохранители насчитали 68 кустов запрещенного растения.

– Осмотр показал, что за растениями ведется уход. Это позволило полицейским сделать вывод, что кусты были посажены целенаправленно для приготовления наркотиков. В ходе допроса подозреваемый пояснил, что выращивал наркосодержащие растения с целью личного потребления, – рассказали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.

Интересный садовод. Полицейские насчитали на садовом участке 68 кустов конопли

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Магнитогорску возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры).

Впрочем, необычному садоводу придется ответить и по другой статье Уголовного кодекса – ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Дело в том, что садовод на свою беду успел собрать «урожай», который хранил здесь же, – 2,3 кг частей наркосодержащего растения, каковым является конопля (растение рода Cannabis).
Интересный садовод. Полицейские насчитали на садовом участке 68 кустов конопли

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка