Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом28 августа 2020

Считать голоса будут КОИБы. В Магнитогорске выбрать депутатов смогут 312 643 человека

Магнитогорск. В Магнитогорске в течение трех дней – 11, 12 и 13 сентября – пройдут выборы депутатов МГСД и ЗСО.

7406 просмотров 3

В дни голосования магнитогорцы будут выбирать депутатов шестого созыва городского Собрания и депутатов в Законодательное собрание области. Для этого в городе работают три территориальные комиссии, избирком и 188 участковых.

Участки будут работать с 8 до 20 часов. Но проголосовать магнитогорцы могут и досрочно. По словам заместителя главы города Максима Москалева, в Магнитогорске, по данным на 1 июля, насчитывается 312 тысяч 643 избирателя.
Считать голоса будут КОИБы. В Магнитогорске выбрать депутатов смогут 312 643 человека

Избиратели получат сразу три бюллетеня: светло-синий и светло-зеленый – на выборы в ЗСО, за кандидата и партию; светло-розовый – для голосования за депутатов МГСД. В ЗСО по четырем одномандатным округам на территории города зарегистрировано 16 кандидатов – больше всего, 5 человек, в Правобережном округе. В 32 городских округах выдвинулись 117 кандидатов.
Считать голоса будут КОИБы. В Магнитогорске выбрать депутатов смогут 312 643 человека

«В дополнение к вышесказанному сообщаю, что работа по соблюдению санитарного режима организована на всех избирательных участках, – заявил на аппаратном совещании замглавы города Максим Москалев. – Все члены УИК обеспечены средствами индивидуальной защиты. На избирательных участках будут раздавать перчатки и маски, а также дезинфицирующие средства. Помещения будут проветривать и обрабатывать, также будет организована разметка сигнальной лентой для соблюдения гражданами социального дистанцирования в 1,5-2 метра».

Для подсчета голосов будут использовать специальные автоматические комплексы обработки бюллетеней. 181 так называемый КОИБ доставят на избирательные участки.
Считать голоса будут КОИБы. В Магнитогорске выбрать депутатов смогут 312 643 человека

«Наша задача – обеспечить волеизъявление каждого гражданина, – прокомментировал глава Магнитогорска Сергей Бердников. – В этот раз у нас будут применяться электронные средства голосования. Это очень хорошо, они позволят однозначно трактовать результаты».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка