Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом28 августа 2020

И это не считая валюты и средств в банке. У Евгения Тефтелева изъяли более 13 млн рублей наличными

Челябинск. А в одном из городских банков бывший глава Челябинска и Магнитогорска хранил еще 15 млн рублей.

15185 просмотров 51

Как сообщает сайт 74.ru, большую часть денег Евгений Тефтелев хранил наличными. При обыске следователи нашли у бывшего мэра 13,2 млн рублей, пять тысяч евро и десять тысяч долларов. Бывший чиновник еще 15 млн хранил в банке. Правда, теперь он не может распоряжаться деньгами, а также двумя автомобилями – Mercedes-Benz M-Class ML 300 4MATIC 2014 года выпуска, который оценили в два млн рублей, и Toyota Land Cruiser 200 2015 года выпуска стоимостью 1,45 млн рублей. На все перечисленное наложен арест.

Арестованы деньги и у сына Тефтелева, разместившего на депозите одного из банков около 32 млн рублей. Он проходит по уголовному делу свидетелем.

Напомним, на прошлой неделе было завершено расследование уголовного дела в отношении Евгения Тефтелева. Его обвиняют в получении взятки в размере 2,5 млн рублей при строительстве школы в челябинском микрорайоне «Парковый».

Тефтелев уже несколько месяцев находится под домашним арестом в частном доме в одном из СНТ Сосновского района. 26 августа бывшего главу экстренно госпитализировали с подозрением на сердечный приступ, после чего его взяли под усиленную охрану прямо в больнице.

Стоит отметить, что на днях произошел скандал после утечки в Сеть сканов протокола допроса Евгения Тефтелева и досудебного соглашения о сотрудничестве со следствием, которое подписал бывший глава. Судя по документам, Тефтелев рассказал о якобы незаконных действиях сразу нескольких чиновников. Среди тех, на кого он дал показания, есть и нынешний мэр Челябинска Наталья Котова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка