Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Контрафакт просачивается, несмотря на «тормоза»

Таможня Магнитки поздравляет работников российской текстильной и легкой промышленности с их профессиональным праздником, который отмечается сегодня.

4037 просмотров 1
Контрафакт просачивается, несмотря на «тормоза»

«Китай-вещи» буквально просачиваются через границы государств. Партии товаров народного потребления бывают разные: мелкие, крупные и очень крупные. Как сообщает пресс-служба магнитогорской таможни, одно из значительных задержаний крупной партии товаров китайского производства произошло в магнитогорской таможни в 2008 году. При проведении мероприятий по оперативной информации сотрудниками СОБРа таможни задержана грузовая автомашина под управлением гражданина России с товарами народного потребления на сумму около 5 миллионов рублей, которая проследовала из Казахстана в Россию помимо таможенного контроля в районе населенного пункта Алакамыс Варненского района Челябинской области. Груз направлялся в г. Екатеринбург.
Объем контрабандного товара около 70 кубов, а это 135 баулов, плотно набитых мужскими сорочками и детскими спортивными брюками. Одних рубашек только было 30 тысяч штук!
Как отмечают сотрудники таможни, участвующие в задержаниях, условия перевозки товаров, которые в последующем реализуются гражданам, не попадают ни под какие нормы. Особенно тот товар, который везут контрабандным путем помимо таможенного контроля. В наваленной куче обуви приходится искать «однопарки», коробок нет, сапожки и ботинки порой замяты, зачастую и не похожи на новые. На рынках этой «некондиции» придадут товарный вид: начистят, разгладят. Только потребитель должен знать - качество товара от этого не улучшилось, а стоимость не снизилась.
Как считает пресс-секретарь магнитогорской таможни Элина Куликова, если мыслить глобально, то одна из основных задач таможенной службы – помогать развитию народного хозяйства страны. Вот здесь-то и встает ребром пресловутая проблема дешевых китайских товаров, заполонивших собой буквально весь цивилизованный мир. Более того, чувствуя противостояние всего мира, в последнее время китайские белошвейки взяли за правило помечать свой товар брендами российских производителей. Магнитогорский рынок буквально заполонен таким товаром. И все обсуждения, как бы ограничить ввоз продукции сомнительного производства на территорию государств, практически сводятся к нулю. Контрабандные товары продолжают ввозить в Россию, а таможня продолжает бороться с незаконным перемещением дешевых, низкокачественных товаров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка