Ваш регион

-7°

утром -4°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Перед фактом1 сентября 2020

Они были только на бумаге. Прокуратура не нашла четырёх ФАПов, построенных на Южном Урале в прошлом году

Регион. Один из фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) должен был появиться в поселке под Магнитогорском.

11123 просмотра 8

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, уже возбуждено уголовное дело по материалам прокурорской проверки. Оно касается строительства четырех ФАПов, которые построили в прошлом году в разных муниципалитетах Челябинской области. Надзорное ведомство провело проверку и выяснило, что ФАПы, которые должны были открыть в рамках нацпроекта «Здравоохранение», по факту появились только на бумаге.

Фигурантами дела стали неустановленные должностные лица областного казенного учреждения «Челябоблинвестстрой». Именно сотрудниками этого учреждения приняты и оплачены фактически невыполненные строительно-монтажные работы по возведению фельдшерско-акушерских пунктов. Построить их должны были в селах Синеглазово (Копейский городской округ), Лысково (Октябрьский район), поселке Могутовском (Брединский район), а также в Новобуранном, который находится неподалеку от Магнитогорска – на территории Агаповского района.

В итоге бюджету Челябинской области был причинен ущерб на общую сумму более 4,1 млн рублей. При этом «неустановленным должностным лицам» «Челябоблинвестстроя» по статье «Халатность» грозит минимум штраф до 120 тысяч рублей, а максимум – три месяца ареста, сообщает «Российская газета».

По информации издания, это уже не первый коррупционный скандал, связанный с деятельностью ОГКУ «Челябоблинвестстрой». Учреждение фигурирует в уголовных делах о миллионных хищениях при строительстве челябинского Конгресс-холла, шорт-трека в ледовом дворце «Уральская молния» и вспомогательного здания театра оперы и балета имени Глинки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка