Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом1 сентября 2020

Полицейские задержали грабителя. Он оставил магнитогорца без телефона и золотых украшений

Магнитогорск. Подозреваемого задержали сотрудники патрульно-постовой службы. Возбуждено уголовное дело.

6832 просмотра 1

39-летний мужчина обратился в дежурную часть отдела полиции «Правобережный». Он рассказал, что в ночное время около одного из домов на проспекте К. Маркса на него напал неизвестный. Грабитель похитил у магнитогорца мобильный телефон и золотые украшения. В общей сложности причиненный ущерб составил более 27 тыс. рублей.

– В ходе проведенных мероприятий сотрудники отдельного батальона ППС полиции УМВД России по городу Магнитогорску установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался житель Агаповского района 1999 года рождения, не имеющий постоянного места работы и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, – рассказали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.

Свой поступок подозреваемый объяснил тем, что ему нужны были деньги, поэтому он пошел на грабеж. Молодой человек планировал продать телефон и золото, а вырученные деньги потратить на собственные нужды.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до семи лет. Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания. Похищенное имущество у него изъяли, после проведения необходимых следственных действий его вернут владельцу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка