Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом2 сентября 2020

Получила выговор! В Магнитогорске директор незаконно сдала в аренду помещения школы

Магнитогорск. Руководитель одной из магнитогорских школ была привлечена к ответственности за сдачу в аренду помещений с нарушением законодательства.

13746 просмотров 7

Нарушение выявила прокуратура Ленинского района во время проверки школы. Было установлено, что на основании договора о сотрудничестве индивидуальному предпринимателю предоставили помещения школы, в которых он в период с 2017 по 2020 годы проводил различные мероприятия, связанные с воспитанием и оздоровлением детей. Но вот договор аренды помещений с индивидуальным предпринимателем заключен не был. Администрация города как собственник помещения согласие на такую аренду не давала.

«Таким образом, на базе муниципального образовательного учреждения допущено оказание услуг в сфере воспитания и оздоровления детей лицом, не проверявшимся на наличие либо отсутствие судимости за совершение определенной категории преступлений, на состояние здоровья и возможность работы с детьми. Кроме того, при формировании группы воспитанников не учитывалось состояние их здоровья, не оценивалась возможность получения ими физических нагрузок», – пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

Результатом проверки стало привлечение директора школы к дисциплинарной ответственности, она получила выговор. Незаконная деятельность предпринимателя была прекращена.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка