Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом4 сентября 2020

По воде на лыжах. В спортклубе ММК открылась необычная секция

Магнитогорск. На базе спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» работает комплекс для вейкбординга – набирающего популярность вида активного отдыха на воде, сочетающего в себе элементы воднолыжного слалома и акробатики.

6319 просмотров 2

Механизированная канатно-буксировочная установка для кабельного вейкбординга появилась прямо в черте города – неподалеку от Центрального пляжа.

Совсем недавно на базе клуба «Металлург-Магнитогорск» состоялось второе рождение секции парусного спорта. Теперь возможностей необычно провести время на воде стало еще больше. Считается, что вейкбординг придумали «ленивые» серфингисты, которые использовали в качестве буксира катер.

По словам старшего менеджера группы социальных программ ПАО «ММК» Федора Наследова, вейкбординг – очень красивый вид спорта, ставший откровением для него.

«Мы съездили на озеро Чебачье, где находился ближайший комплекс для вейкбординга. Здесь мы постарались его улучшить: высота больше – до 12 метров, также немного больше по протяженности», – рассказал менеджер комбината.

Именно высота, на которую закреплен трос в своей верхней части, – ключевой параметр. Руководство ММК решило не экономить и не ограничиваться более скромными вариантами, поскольку знающие люди утверждают: семь, восемь и даже десять метров сужают круг возможностей для вейкбордеров.

Выбранные магнитогорцами 12 метров – топ-уровень, который автоматически ставит новую трассу в ряд лучших в стране. Ее протяженность составляет около 140 метров, а максимальная скорость движения – до 40 километров в час. Словом, есть все возможности сделать этот вид не просто развлечением, а серьезным спортом.

Появление новой секции – отличный способ идти в ногу со временем, а в более далекой перспективе и замахнуться на медали главных стартов в жизни любого атлета. Ведь некоторое время назад вейкбордеры подали заявку на включение своего вида в программу летних Олимпийских игр.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка