Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом8 сентября 2020

Места ещё есть. В Магнитогорске правозащитники встанут на защиту прав инвалидов

Магнитогорск. В городе пройдет региональная акция «Мы есть»: участники проверят городскую инфраструктуру на доступность.

5181 просмотр

В четверг, 10 сентября, в Магнитогорске представители некоммерческих организаций и обычные горожане обследуют городские тротуары на доступность для маломобильных граждан. Люди сядут в коляски и стартуют от площади Горького: одна группа – по Комсомольской и Ленина, другая – по Горького. Встретятся участники на проспекте Металлургов, где поделятся впечатлениями от прохождения маршрута. Отметим, что одновременно акция пройдет и в других городах области.

Целью мероприятия является привлечение внимания властей, организаций и бизнеса к необходимости сформировать и развить доступную среду в городах Южного Урала.

«Это нужно, чтобы поменять вектор внимания, показав, что доступными должны быть не только так называемые социально значимые объекты, но и вся городская инфраструктура в целом, – прокомментировали в Правобережном обществе инвалидов. – Необходимо придать новый импульс в выработке решений, направленных на скорейшее устранение проблемы формирования доступной среды, через создание и контроль комиссий по делам инвалидов при губернаторе, ЗСО и в муниципалитетах при администрациях».

В акции в Магнитогорске поучаствуют «Открытый институт проектирования», АНО Центр социальной помощи «Прикосновение жизни» и другие. Принять участие может любой желающий – для этого следует обратиться в Правобережное общество инвалидов.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка