Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом8 сентября 2020

Ванюша пошёл в садик! Малыш, спасённый из-под завалов дома № 164 на К. Маркса, стал дошкольником

Магнитогорск. Еще недавно мы писали, что Ваня Фокин сделал первые самостоятельные шаги, и вот он уже пошел в дошкольное учреждение.

10622 просмотра 10

Фото Ванюши и его старшего брата на своей странице в «ВК» опубликовала мама детей Ольга Фокина. Она написала, что Ваня 1 сентября пошел в детский сад, постепенно привыкает к новой обстановке и новым лицам. По словам мамы дошкольника, несмотря на то, что в детский сад Ванечка пошел и все вроде бы хорошо, но предстоят еще длительные курсы реабилитации.

Ванюша пошёл в садик! Малыш, спасённый из-под завалов дома № 164 на К. Маркса, стал дошкольником

– Пострадавшая ножка ребенка стала более подвижной, очевидный прогресс есть, но впереди еще очень много работы, – отметила Ольга.

Напомним, Ваню Фокина спасли из-под завалов дома № 164 на проспекте К. Маркса спустя 35 часов после обрушения. Диагностировали перелом ноги и сильное обморожение. Из-за этого врачи не были уверены, удастся ли сохранить Ване ногу. Но ампутации удалось избежать.

После лечения в Москве Ваня проходил курсы ЛФК, массажа, ортезирования и механотерапии. Из-за невропатии после перелома и восстановления Ваня неправильно ставил ножку: ему трудно было держать равновесие. Чуточку позже ровесников малыш начал ходить, но радости родителей и медиков не было предела, ведь он делал первые, хоть и не уверенные, но самостоятельные шаги. Грамотная реабилитационная программа, в том числе и магнитогорских врачей, позволила в буквальном смысле поставить ребенка на ноги.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: страница «ВК» Ольги Фокиной

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка