Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом10 сентября 2020

11 и 12 сентября часть магнитогорских школ перейдёт на «удалёнку». Всё из-за выборов

Магнитогорск. Об этом сегодня, 10 сентября, рассказали в управлении образования администрации Магнитогорска.

7061 просмотр 5

Напомним, уже на этой неделе магнитогорцам предстоит выбрать депутатов городского Собрания и Законодательного собрания Челябинской области. В связи с пандемией коронавируса было принято решение, что выборы разных уровней по всей стране в этом году пройдут не только в Единый день голосования – 13 сентября. Проголосовать можно будет также 11 и 12 сентября.

Ранее мы писали, что министерство образования Челябинской области планирует 11 и 12 сентября отправить школы региона, в которых будут располагаться избирательные участки, на «дистанционку». Сегодня эту информацию подтвердили в городском управлении образования.

– В дни проведения выборов, а именно 11, 12 и 13 сентября, образовательные учреждения города будут работать по особому графику. Он будет касаться только тех школ, на территории которых расположены участковые избирательные комиссии. Учебный процесс прерываться не будет, его проведут в удаленной форме. Те школы, которые работают по пятидневке, будут работать удаленно 11 сентября, а те школы, где учатся по шестидневке, – 11 и 12 сентября, – рассказала замначальника городского управления образования Ольга Бирюк.

Аналогично изменится работа и учреждений дополнительного образования, в которых будут открыты избирательные участки.

По словам Ольги Бирюк, вместо «удаленки» школы могут перенести занятия, выпавшие на дни голосования, на другие дни обучения начиная с понедельника. Что касается учеников школ, в которых не расположены участковые избирательные комиссии, то они будут посещать уроки в обычном режиме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка