Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом12 сентября 2020

Магнитке это не грозит. Челябинск в день выборов готовится к мусорному апокалипсису

Регион. «Центр коммунального сервиса» готовится к небывалому наплыву мусора на улицах и во дворах областной столицы.

7118 просмотров 6

«12 и 13 сентября жители южноуральской столицы отметят День города, а в воскресенье, в Единый день голосования, пройдут выборы в представительные органы региональной власти. В связи с этим «Центр коммунального сервиса» перейдет на усиленный режим работы», – говорится в релизе регионального «мусорного» оператора, который он заблаговременно предоставил в редакцию «Верстов.Инфо».

И если опасение ЦКС относительно мусора после празднования Дня города еще как-то объяснимо, то причин для повышенного замусоривания города в Единый день голосования мы найти так и не смогли.
Магнитке это не грозит. Челябинск в день выборов готовится к мусорному апокалипсису

Однако региональный оператор настаивает, что раз «на избирательные участки города и области придут десятки тысяч людей», то оператор не только сам усиливает работу, но и привлекает в помощь подрядные организации.

«На маршруты выйдут 133 единицы техники, из которых 38 предназначены для вывоза крупногабаритных отходов. Также в резерве будет находиться еще несколько единиц спецтехники и сотрудников, которые по мере необходимости будут задействованы при возникновении непредвиденных ситуаций», – декларирует пресс-служба «Центра коммунального сервиса».

Относительно того, ожидается ли повышенное скопление мусора в день голосования в Магнитогорске и других городах области, в релизе ничего не сказано.

Пользуясь удачным поводом, мы вынесли причину повышенного замусоривания в день голосования на обсуждение наших читателей…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Павел Верстов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка