Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом11 сентября 2020

Будет и плита с именами погибших. 6-метровый поклонный крест освятят в годовщину магнитогорской трагедии

Магнитогорск. По благословению митрополита Челябинского и Миасского Григория установленный на территории Кафедрального собора Вознесения Господня поклонный крест освятят 31 декабря 2020 года.

8331 просмотр 7

В этот день исполнится ровно два года со дня трагического события – взрыва жилого дома на пр. Карла Маркса, 164. Жертвами взрыва стали 39 человек.

– Еще в конце декабря прошлого года, как только я прибыл на магнитогорскую кафедру, одно из первых благословений и наставлений, которое я получил от временного управляющего Магнитогорской епархией митрополита Челябинского и Миасского Григория, было его архипастырское беспокойство о том, что в Магнитогорске должен быть поклонный крест, где мы, священнослужители, будем совершать сугубые молитвы об упокоении душ людей, погибших во время взрыва 31 декабря 2018 года, – рассказал епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима.
Будет и плита с именами погибших. 6-метровый поклонный крест освятят в годовщину магнитогорской трагедии

Металлический крест установили на прошлой неделе, он выполнен в традициях древнерусских поклонных крестов. Появился крест благодаря пожертвованиям в специальную кружку, установленную в церковной лавке Кафедрального собора. Но, по данным магнитогорской епархии, главным жертвователем богоугодного дела по возведению поклонного памятного креста стал Евгений Могулевцев.

У подножия креста будет выполнена горка из камней, своеобразная Голгофа. Здесь же будет установлена плита с именами погибших.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка