Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом13 сентября 2020

Начали с кустарника. В Магнитогорске стартовал осенний этап озеленения

Магнитогорск. В пятницу, 11 сентября, в городе металлургов стартовала высадка первой партии кустарника, прибывшей в город.

5931 просмотр 7

Первым для озеленения был выбран участок вдоль проспекта Ленина – от улицы Советской Армии до улицы Сталеваров. Отметим, что пока в город прибыла первая партия кустарника – более двух тысяч единиц. На улицах города начали высаживать кизильник блестящий, пузыреплодник красный и желтый, сирень венгерскую, дёрен перестый и рябинолистник. Все они – из питомников, которые находятся в соседних областях.
Начали с кустарника. В Магнитогорске стартовал осенний этап озеленения

– Данная территория была выбрана для того, чтобы создать некую буферную зону между проезжей частью и тротуаром, – объясняет главный специалист управления охраны окружающей среды и экологического контроля Елена Ионова. – Здесь высаживают кизильник блестящий в количестве 950 штук.

Предварительно специалисты заменили грунт, удобрили и полили почву. Высаженный кустарник и дальше будут поливать, вносить удобрения в грунт, а также проверять на приживаемость.
Начали с кустарника. В Магнитогорске стартовал осенний этап озеленения

По словам Ионовой, есть определенные параметры, предъявляемые к живой изгороди, высаживаемой на УДС города. В 2020 году ужесточили требования к зеленым насаждениям. Саженцы должны подходить для групповой посадки, быть определенной высоты, а также у них должно быть не менее четырех стволовых ветвей. Кустарник высаживают с уже сформировавшейся кроной, рассказали в пресс-службе мэрии.

Что касается деревьев, то в Магнитогорске в этом году будут высаживать клен остролистный, ясень, липу и березу. Молодые деревья появятся вдоль проспектов Ленина (от улицы Ленинградской до переулка Сиреневого) и К. Маркса (от улицы имени газеты «Правда» до улицы Радужной). К слову, после 15 сентября в городе стартует традиционная осенняя проверка приживаемости саженцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка