Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом16 сентября 2020

Ждём отмашки от главы. Многоквартирный жилой фонд Магнитогорска к отопительному сезону готов

Магнитогорск. В соответствии с правилами оказания услуг ЖКХ отопление в жилые дома подается при условии, что среднесуточная температура в течение пяти суток будет менее +8 градусов.

7665 просмотров

Сегодня была включена система отопления в доме престарелых и в онкодиспансере. Первая горбольница, где расположен ковидный госпиталь, получит тепло в понедельник, 21 сентября. Такие предварительные данные озвучил на прошедшей сегодня, 16 сентября, пресс-конференции в администрации города руководитель МП «Теплофикация» Вадим Агафонов.

Несмотря на колоссальную задолженность населения, бизнеса и управляющих компаний перед предприятием, теплофикаторы выполнили в летний период большую часть запланированных ремонтов.

Ждём отмашки от главы. Многоквартирный жилой фонд Магнитогорска к отопительному сезону готов

– Подготовка к отопительному сезону начинается в тот же день, когда заканчивается предыдущий отопительный сезон, – говорит Вадим Агафонов, – на предприятии был сформирован график гидравлических испытаний, после чего почти 500 км теплосетей подвергли нагрузке.

Традиционное техническое мероприятие дает возможность определить, где на подземных коммуникациях есть бреши. Таковых за сезон испытаний насчитали 136 (для сравнения: в 2019 году их было 143). Быстрее всего горячую воду после проверки сети получили в этом году в Ленинском районе и в районе пиковой котельной, а вот в правобережье ресурс запустили по графику, было много аварийных ситуаций.

По словам главного теплофикатора, в вопросе подключения жилых домов к отоплению лучше ориентироваться на температурный прогноз. К примеру, со следующей недели среднесуточная температура будет колебаться в пределах 3-5 градусов тепла, показатели подходят к тем, при которых включают жилой фонд. Но решение о подключении жилья все равно будет принимать глава Магнитогорска.

Детские сады, школы, учреждения соцкультбыта получают отопление по заявлению руководителя в ресурсную организацию – трест «Теплофикация». Так что, если вам кажется что в детском саду зябко, смело обращайтесь к заведующей и вместе с ней решайте вопрос отопления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка