Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом21 сентября 2020

Магнитогорцы должны точно знать, когда их переселят в новое жильё. Об этом прокурор напомнил мэрии

Магнитогорск. Прокурор потребовал от администрации Магнитогорска определить срок переселения граждан из аварийного дома.

6270 просмотров 3

В Магнитогорске нарушали жилищное законодательство при переселении горожан из аварийного жилья, следует из официального релиза областной прокуратуры. Многоквартирный дом № 40 по улице Маяковского признан аварийным и подлежит сносу по постановлению администрации города. Но срок переселения в документе отсутствует. На этот аспект обратила внимание областная прокуратура и вынесла протест на действия чиновников с требованием включить срок переселения граждан, проживающих в этом доме. Мэрия протест отклонила.

«Тогда прокурор обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц к администрации Магнитогорска о признании бездействие незаконным, возложении обязанности по установлению сроков переселения граждан из многоквартирного дома. Решением Правобережного районного суда требования прокурора удовлетворены», – прокомментировали в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Ответчик оспорил решение суда в апелляционном порядке, судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда отклонила доводы апелляционной жалобы и признала требования прокурора законными и обоснованными. Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка