Ваш регион

-3°

днем +6°

вечером -2°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом21 сентября 2020

Выплаты на подходе. 24 сентября начнётся поступление средств на счета безработных

Магнитогорск. Жители Магнитогорска, состоящие на учете в Центре занятости населения, жалуются на задержку выплаты социального пособия.

23068 просмотров 11

В редакцию МИА «Верстов.Инфо» поступают сообщения от горожан, которые официально состоят на учете в Центре занятости населения и признаны безработными.

Люди жалуются на то, что до сих пор не получили причитающееся им пособие в сентябре. От безысходности безработные пытаются жаловаться в мэрию, прокуратуру, но дело не сдвигается, деньги на счет не поступают.

– Я к банкомату как на работу хожу, в день по несколько раз проверяю, надеясь, что совесть взыграла у властей и деньги перечислили. Так ведь нет! За квартиру я тоже пока не заплатила, потому что мои девять тысяч где-то зависли, – рассказывает 31-летняя жительница Магнитогорска.

Сообщения в редакцию поступают через социальные сети, в личные контакты. Вот что пишет безработный Кирилл:

– Я состою в центре занятости, в связи с сокращением на работе, и вот уже десять дней не выплачивают пособие. Говорят, что денег нет, и когда будут, неизвестно, потому что деньги потрачены в связи с выборами. И сами говорят, что обращайтесь со своими жалобами в другие инстанции. Как жить безработному человеку дальше, я не знаю.

Мы обратились в Центр занятости населения с просьбой прокомментировать ситуацию, там подтвердили, что социальные пособия действительно задерживаются, связано это с тем, что деньги на счета поступают из федерального центра, именно федерация задержала перечисления.

– Деньги поступят из федерального бюджета на днях. Пособия безработные граждане, которые состоят на учете в ЦЗН, начнут получать с четверга, 24 сентября, – обнадежили в центре занятости.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка