Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом28 сентября 2020

Всё только начинается. После грандиозного ремонта театра труппе «драмы» остается только блистать

Магнитогорск. Репертуарными планами на ближайшее время поделились в драматическом театре имени А. С. Пушкина.

7969 просмотров 1

Первый выход и своего рода генеральная репетиция, она же проверка светового и звукового оборудования, состоялись в прошедшую пятницу, когда артисты дали представление-капустник под названием «Перезагрузка. Новый формат». Зрителями стали те, кто был причастен к реконструкции стен театра. По словам директора Евгения Климова, были приглашены заказчики, исполнители, подрядчики, конечно, одним из главных гостей стал глава города Сергей Бердников, он все время лично отслеживал каждый этап ремонтных работ и, по его собственному признанию, остался доволен сделанным.

Сегодня, 28 сентября, администрация театра провела пресс-конференцию, на которой еще раз поблагодарила всех, кто принимал участие в реконструкции, а также поделилась с репертуарными планами на ближайшее будущее.
Всё только начинается. После грандиозного ремонта театра труппе «драмы» остается только блистать

Главные, они же яркие премьеры октября – водевиль по мотивам пьесы Александра Островского «Тайные мечтания господина М. Бальзаминова» и интерактивная комедия-детектив по пьесе немецкого драматурга Пауля Портнера «Ножницы». Обе работы магнитогорский зритель просто обязан оценить. Во-первых, что касается произведения Островского, то театралу следует сразу быть готовым к тому, что это не классический или привычный киношный вариант. Это новое прочтение, совсем другая история, но при той же подаче и фабуле Островского, уверяет режиссер-постановщик, она же хореограф, Мария Большакова. В спектакле будут много петь, задействованы в нем практически все ведущие актеры театра, а состав тот же, что был и на знаменитой «Хануме».
Всё только начинается. После грандиозного ремонта театра труппе «драмы» остается только блистать

Еще одна премьера октября – детектив и интерактив «Ножницы» (театр меняется вслед за зрителем), где режиссером выступил Константин Денискин. Он же на пресс-конференции отметил, что эта постановка – совершенно уникальная вещь, которая не сходит с подмостков Бродвея многие десятилетия. В России спектакль ставят редко, обычно, чтобы обеспечить аплодисменты и кассу, берут известные, беспроигрышные постановки. Зритель в «Ножницах» будет не просто немым участником, ему дадут возможность назначить – именно назначить – преступника. В зависимости от того, кто станет главным злодеем, возможны сразу три финала пьесы, актеры отрабатывают каждый из них.
Всё только начинается. После грандиозного ремонта театра труппе «драмы» остается только блистать

В ближайших планах – возвращение в стены театра проекта, который с успехом проходит по кафе и ресторанам Магнитогорска. В октябре самые лучшие постановки вернутся на малую сцену, в привычную академическую среду. По словам директора театра Евгения Климова, все три сцены нужно будет полноценно наполнять для зрителя. В отдаленных планах, если опять же не вмешается коронавирус, – фестиваль «Сцена-2021». В этом году из-за ковида его просто отменили, но в следующем году надеются, что именно наша «драма» сможет принять своих коллег по цеху со всей Челябинской области. Предложение министерству культуры о проведении фестиваля в Магнитогорске Сергей Бердников уже направил. При таких обстоятельствах у магнитогорского зрителя появится возможность оценить уровень практически всех театров региона на местной площадке. В планах магнитогорской труппы также небольшие недельные гастроли в соседнюю Уфу, и они же станут обменными – на время отъезда наших актеров их заменят уфимские.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка