Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом29 сентября 2020

Ребёнок выпал из окна. За полученные им травмы ответила рублём заведующая детским садом

Магнитогорск. Двухлетний малыш получил травмы лица и головы в детском саду Магнитогорска этим летом.

9234 просмотра

По сообщению областной прокуратуры, происшествие случилось в детском саду в июле 2020 года. Мальчик в возрасте один год и девять месяцев в ясельной группе остался без присмотра воспитателя. Малыш не тратил время зря, взобрался на подоконник, где было открыто окно, и выпал на улицу с высоты первого этажа. Ребенок получил незначительные ушибы лица и головы, а вот заведующая надолго запомнит происшедшее. Ведь ее обвинили в том, что в учреждении не созданы безопасные условия для воспитанников.

Прокуратура Ленинского района во время проверки выявила нарушения законодательства в части необеспечения безопасных условий пребывания малолетнего ребенка в образовательном учреждении.

«По данному факту главе города прокурор внес представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого заведующая дошкольным учреждением привлечена к дисциплинарной ответственности. В отношении заведующей возбуждено дело об административном правонарушении, мировым судьей ей назначено наказание в виде штрафа в 10 тысяч рублей», – следует из релиза прокуратуры Челябинской области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка