Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом1 октября 2020

Велопарковки и автополив отметили особо. ММК получил второе место в конкурсе по благоустройству

Магнитогорск. Региональное министерство промышленности подвело итоги конкурса на лучший проект по благоустройству территории промпредприятия.

5704 просмотра 3

В конкурсе победили ООО Индустриальный парк «Станкомаш», ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и АО «Челябинский цинковый завод». ПАО «ММК» жюри присудило второе место.

Как сообщает пресс-служба губернатора, конкурсная комиссия отметила отличное состояние фасадов зданий, материалы облицовки, внешний вид территории в целом и оригинальность ее озеленения. Кроме того, жюри оценило специализированные велопарковки, дорожную разметку и автоматические поливальные системы.

«И, что особенно важно, конкурс показал, что предприятия, благоустроив свою территорию, выходят за периметры и начинают облагораживать пространство вокруг – за собственные средства! – прокомментировал министр промышленности Павел Рыжий. – В Магнитогорске это огромный проект «Притяжение», занимающий 400 га. «Станкомаш» создал Аллею славы, ставшую любимым местом отдыха окрестных жителей. Цинковый завод разбил газоны и высадил деревья на прилегающих к нему площадях. Видя это, люди работают уже с совсем другим отношением к себе, к своему рабочему месту и к тому, что они делают».

По словам генерального директора ПАО «ММК» Павла Шиляева, на производственных площадках сотрудники комбината проводят большую часть жизни. Поэтому важно настроение коллектива.

«Культура труда складывается из многих составляющих, в том числе и из обстановки в цехах, на агрегате, на территории,  – отмечает гендиректор ПАО «ММК» Павел Шиляев. – Мы всегда уделяли этому большое внимание, стремясь содержать комбинат в чистоте и уюте. Ведь это всерьез влияет на настроения в коллективе. Ну и на это просто приятно смотреть. Не говоря уже о том, что порядок на рабочем месте – это безопасность».

На конкурс поступило 35 заявок от предприятий из 29 муниципалитетов. Состязание планируется сделать ежегодным.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка