Ваш регион

+4°

вечером -3°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом1 октября 2020

Без приёма, но при деньгах. Южноуральцев пенсионного возраста с праздничной датой поздравил Алексей Текслер

Магнитогорск. Сегодня отмечают День пожилых людей.

6308 просмотров 4

Обычно в Магнитогорске заслуженных людей поздравляли комплексно: торжественные приемы проводили во дворцах и театрах. Полным впечатлений всегда был визит в драматический театр имени А. С. Пушкина, помимо поздравлений от главы региона в качестве подарка всегда следовал показ спектакля.

Но в этом году из-за пандемии коронавируса все мероприятия с массовым присутствием людей оказались под запретом, к тому же до сих пор действует рекомендация властей для жителей региона старше 65 лет как можно меньше покидать место проживания.

В нынешних условиях едва ли не единственным способом для поздравления стали традиционные губернаторские выплаты. 700 рублей начали зачислять на счета пенсионеров еще в сентябре, финансисты обещали, что все получат выплаты до 1 октября.

Сегодня с поздравлением к пожилым людям выступил глава Челябинской области Алексей Текслер, от признался, что в этот день важно сказать спасибо старшему поколению за все что они сделали, за то, что продолжают делать.

«Уважаемые южноуральцы! Поздравляю вас с Международным днем пожилого человека. Этот праздник объединяет людей, которые прошли большой жизненный путь, вложили силы и душу в развитие нашей страны, воспитали достойную смену детей и внуков. В этот день мы говорим спасибо старшему поколению за добрый и мудрый совет, который нам помогает в трудную минуту, за бережное отношение друг к другу, уважение к традициям и глубокое понимание жизни. В ответ мы постараемся сделать так, чтобы пожилые южноуральцы всегда могли найти время и силы для внуков и правнуков, для интересных увлечений и творчества, общественных дел и личного общения. Пусть связь поколений не прерывается, будет взаимной, прочной и долгой. Искренне желаю всем пожилым южноуральцам здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни», – с такими словами обратился губернатор к жителям региона.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка