Ваш регион

-1°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом2 октября 2020

Поощряли и наказывали незаконно. В областной психиатрической больнице выявили нарушения

Магнитогорск. Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в лечебно-профилактическом учреждении ФКУ ОПБ ГУФСИН России по Челябинской области в Магнитогорске выявила нарушения прав находящихся на принудительном лечении.

7528 просмотров 3

Инспекция в больнице выявила сразу ряд злостных нарушений: к примеру, после отбоя осужденные не находились в спальных местах, разгуливая по территории режимного учреждения, а персонал не пресекал нарушения распорядка. Халатное отношение администрации учреждения было выявлено и в части соблюдения и исполнения санитарно-гигиенических требований: палаты в большинстве своем находятся в удручающем состоянии, требуют немедленного ремонта.

«Кроме того, проверкой установлены нарушения оснований и сроков применения мер поощрения к осужденным, госпитализированным в психиатрический стационар. На незаконные приказы о поощрении прокурором принесено три протеста, которые рассмотрены и удовлетворены. Также выявлено два факта неправомерного привлечения осужденных к дисциплинарной ответственности, за одно нарушение на осужденного больного наложили сразу несколько взысканий», – рассказали в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.

По итогу проверки незаконные постановления начальника психиатрической больницы о наложении дисциплинарных взысканий были отменены прокурором, по фактам выявленных нарушений начальнику режимного учреждения внесено представление об устранении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка