Ваш регион

-6°

ночью -13°

утром -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Новости / Перед фактом5 октября 2020

Убивают 99 % вредных микроорганизмов. Школы Магнитогорска полностью обеспечили рециркуляторами воздуха

Магнитогорск. В общеобразовательные учреждения города поступила последняя партия рециркуляторов – 329 штук. Устройства будут обеззараживать воздух в учебных помещениях.

6229 просмотров 12

Так, школа № 7 имени Д. П. Галкина получила 37 бактерицидных облучателей – в том числе восемь на передвижных стойках – по количеству учебных кабинетов. Директор школы Ульяна Кукар рассказала, что до установки рециркуляторов помещения приходилось постоянно проветривать и во время перемен, и во время уроков, когда детей не было в рекреациях. Рециркуляторы же безопасны, их можно включать даже тогда, когда дети находятся в классе. А восемь мобильных рециркуляторов можно перемещать из кабинета в кабинет.

Одним из факторов, влияющих на эпидемиологическую ситуацию, является старт учебного года и начало полноценных занятий в начальной, средней и высшей школе. В такой ситуации вопросы безопасности выходят на первый план. С 1 сентября, как и во всех школах, в школе № 7 разделили потоки учеников: первый начинает учиться в 8:00, второй – в 8:45. На входе стоит санитайзер, бесконтактными термометрами проверяют температуру учеников, каждые два часа обрабатывают ручки дверей, подоконники, а сами кабинеты – после учебного дня. Предпринимаются и другие меры безопасности.

Напомним, с целью организации профилактических мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции руководство ПАО «ММК» приобрело для школ города 2 493 напольных рециркулятора «Армед-2» на сумму 30 миллионов рублей. Кроме того, поставщиком предоставлены 505 передвижных стоек для рециркуляторов, которые позволят при необходимости перемещать их в другие помещения.

Рециркуляторы очищают и дезинфицируют воздух. Приборы убивают 99 % вредных микроорганизмов благодаря ртутным лампам с ультрафиолетовым излучением. Работа такой лампы рассчитана на восемь тысяч часов.

Сегодня в городе 55 школ, более двух тысяч учебных кабинетов. Все они полностью обеспечены рециркуляторами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка