Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом5 октября 2020

Выбор недвижимости в Греции

ВНЖ в Греции взамен на покупку недвижимости в размере 250 тысяч евро или получение вида на жительство по программе «Золотая греческая виза» достаточно популярны у россиян. Узнайте нюансы, которые позволят вам сделать правильный выбор и выгодно вложить деньги.

4870 просмотров

Где лучше покупать

Несмотря на сравнительно небольшую территорию, Греция – страна с разнообразным климатом и рельефом. Выбирая район для приобретения недвижимости, необходимо это учитывать. Кроме того, граждане стран, не входящих в состав ЕС, по законам Греции не могут покупать объекты недвижимости во Фракии, на Лесбосе, Хиосе, Самосе и в некоторых других районах, относящихся к приграничным территориям.

Стоит ли приобретать жильё на островах

Огромной популярностью у иностранцев пользуется недвижимость на Крите, тем более что остров выгодно отличается от других греческих островов своей развитой инфраструктурой. Однако цены на квартиры и виллы там одни из самых высоких в стране.

Тем, кто хочет приобрести жилье в Греции для собственного проживания, следует учитывать, что острова, кажущиеся раем на земле летом, зимой унылы и малообитаемы. Большинство греков, имеющих там дома, зимой переезжают в города на «материке». Не в последнюю очередь это связано с не самой приятной погодой, которая устанавливается там с ноября. Исключение составляют острова Миконос, Спеце и Идра. Там кипит жизнь в любое время года, однако и цены на недвижимость в разы дороже. Кроме того, на большинстве островов в зимние месяцы существенно поднимаются цены на продукты, так как паромы, привозящие продовольствие, приплывают лишь пару раз в неделю.

Еще одна особенность Греции – в отсутствии развитой инфраструктуры в части прибрежных районов, поэтому побережье не всегда можно считать лучшим выбором, если вы приобретаете недвижимость для собственного проживания.

Сказанное в определенной степени верно и когда недвижимость приобретается для сдачи в аренду. На островах можно будет получать доход только во время курортного сезона.

Покупка недвижимости в крупных городах

Наиболее востребована городская недвижимость в Афинах. Второе место по популярности занимают квартиры и виллы в Салониках. Цены на недвижимость там немного ниже, чем в столице. Наиболее дорогие элитные предложения в пригороде Панорама. Тот, кто ищет место для спокойной жизни, может выбрать Каламату на Пелопоннесе или Патры, где в течение года проходят различные культурные мероприятия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка