Ваш регион

-4°

ночью -5°

утром 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом6 октября 2020

Главная задача – повышение эффективности производства. ММК осваивает инновационные виды продукции

Магнитогорск. На ММК реализуются научно-технические мероприятия, направленные на снижение себестоимости продукции и удовлетворение ожиданий потребителей.

5178 просмотров 2

Одним из важных направлений научно-технической деятельности в ПАО «ММК» является освоение производства инновационных видов продукции. В первом полугодии 2020 года комбинат отгрузил 8 246 тонн такой продукции на сумму 365 млн рублей.

Современная металлургия во многих своих аспектах является инновационной, поэтому неслучайно, что на ММК развитие научно-технической деятельности рассматривается в качестве важнейшей задачи по повышению эффективности производства.

В рамках реализации программы освоения инновационных видов продукции в первом полугодии 2020 года освоена технология производства листового проката шириной 2 055 мм из стали марки S235J2. Целью проекта является расширение размерного сортамента стали данной марки на стане «2500» горячей прокатки в листопрокатном цехе № 4. Кроме того, в целях расширения размерного сортамента премиальной марки высокопрочной и износостойкой стали MAGSTRONG в первом полугодии этого года освоена технология производства листового проката в толщинах 35, 40 и 50 мм из стали марки MAGSTRONG W900QL. Прорабатываются вопросы поставки опытных партий потребителям. Планируется проведение дополнительных производственных экспериментов для освоения технологии производства листов в других толщинах, рассказали в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка