Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом6 октября 2020

Апелляция не помогла. Суд обязал магнитогорскую «управляйку» установить площадку для ТКО

Магнитогорск. Челябинский областной суд обязал ООО «Курс» обеспечить жителей домов на улице Вокзальной контейнерной площадкой для мусора.

7312 просмотров 1

Сегодня, 6 октября, Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке административное дело по иску ООО «Курс» к прокуратуре Ленинского района Магнитогорска и областной прокуратуре. Представитель управляющей компании потребовал признать недействительным представления прокурора, обязывающего обеспечить жителей многоквартирных домов № 106 и 108 на улице Вокзальной контейнерной площадкой для накопления твердых коммунальных отходов.

Решение Ленинского районного суда от 30 июня об отказе в удовлетворении заявленных требований было оставлено без изменения.

«Челябинским областным судом сделан вывод, что представление, вынесенное прокурором Ленинского района Магнитогорска, не может рассматриваться как нарушающее права и законные интересы административного истца. Вопрос о возложении обязанности по обеспечению надлежащего санитарного состояния придомовой территории, в том числе по осуществлению содержания и вывоза твердых бытовых отходов, необходимо рассматривать в совокупности с требованиями жилищного законодательства», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В апелляционной жалобе административный истец просил решение суда первой инстанции отменить и вынести новое решение об удовлетворении иска. Решение вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка