Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом9 октября 2020

С особой жестокостью! Магнитогорец избил собутыльника и поджёг его квартиру

Магнитогорск. Челябинский областной суд огласил обвинительный приговор 24-летнему жителю Магнитогорска Владимиру Хвалькову.

7595 просмотров 2

В суде было установлено, что 18 сентября 2019 года ранее судимый Хвальков с товарищем распивали спиртные напитки в квартире их общего знакомого в Правобережном районе Магнитогорска. После словесного конфликта собутыльники начали избивать хозяина жилища.

– Хвальков нанес ему не менее 19 ударов кулаками по голове и рукам и не менее 11 ударов деревянной битой по туловищу. Его соучастник – не менее четырех ударов кулаками по голове и не менее четырех ударов битой по туловищу, голове и рукам, после чего скрылся, – рассказали в пресс-службе Челябинского областного суда.

После избиения Хвальков решил скрыть следы преступления. Он своей зажигалкой поджег вещи, находящиеся в комнате рядом с избитым мужчиной, убедился в распространении пламени и покинул место происшествия.

Вскоре соседи заметили дым из окон квартиры, пришли на помощь жильцу и вызвали пожарных. В итоге избитый мужчина получил еще проблемы: его квартира серьезно пострадала от огня.

– В судебном заседании Хвальков признал вину частично, пояснил, что не имел умысла на убийство. В качестве смягчающего обстоятельства суд учел активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, – рассказали в суде.

Хвалькова признали виновным в убийстве, совершенном с особой жестокостью, общеопасным способом (пп. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба, совершенном путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ). С учетом ранее назначенного наказания по приговору Правобережного районного суда Магнитогорска мужчину приговорили к лишению свободы сроком на 15 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в уголовную коллегию Второго апелляционного суда общей юрисдикции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка