Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

В Магнитке открыли «персональную» IT-академию

Сегодня счастливое трио: Microsoft, ММК и мэрия, - открыли на базе учебного центра «Персонал» IT-академию. В оценке события представители всех трех структур были единодушны: степень восхищения колебалась от «это настоящий прорыв» до «мы вышли на качественно новый уровень».

5270 просмотров 5
В Магнитке открыли «персональную» IT-академию

Гостей (а пригласили, к слову, руководителей крупных предприятий) встречали и регистрировали на входе. Вручали пакеты с раздаточными материалами, затем вели в конференц-зал. Там уже притягательно "дымился" стол с горячим кофе. Microsoft умеет ненавязчиво показать, что они структура серьезная и гостям всегда рады.

Открывшаяся сегодня IT-академия – одна из образовательных инициатив корпорации. Это международная программа, к которой в России подключились уже более 200 городов. Теперь очередь дошла и до Магнитогорска.

Разрезать ленту пригласили директора центра «Персонал» Владимира Каконина, директора регионального представительства Microsoft в УрФО Андрея Кинаш и начальника отдела информационных ресурсов администрации города Игоря Соколова. Затем каждый выступил с похвальным словом. Из выступлений участников, которых переполняли эмоции, удалось вынести следующее.

Пока академия будет работать на двух уровнях. Первый называется начальным и предназначен для школьников, студентов и тех, кто раньше на компьютере не работал. На этом уровне курсистам будут преподавать базовые навыки работы с современными офисными приложениями. Собственно, тут Microsoft ничего нового не придумала. Подобных курсов в городе немало. Разве что называются поскромнее. Расчет, наверное, таков: переманить у конкурентов слушателей, которые непременно польстятся на учебу академии.

Второй уровень расширенный. И для города он, действительно, в новинку. На этом этапе слушателям будут давать начальную профессиональную подготовку в области информационных технологий. Также в академии профессиональные «айтишники» смогут повышать квалификацию. Раньше для этого требовалось ехать в Челябинск или Екатеринбург. Средняя стоимость курсов варьируется от трех до 18 тысяч рублей. В некоторых случаях стоимость обучения оговаривается с каждым слушателем индивидуально.

После завершения обучения выпускники академии могут сдать соответствующие экзамены и получить сертификат Microsoft Office Specialist или Microsoft Certified Professional. Представители корпорации уверяют: это не просто лишняя строчка в резюме, а настоящее конкурентное преимущество. Хотя было бы странно, если бы они утверждали обратное. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка