Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом12 октября 2020

«На оказании медпомощи это не отразится». Власти заявили об открытии очередной ковидной базы

Магнитогорск. Администрация города опубликовала сообщение об открытии дополнительных коек для лечения пациентов с пневмонией и COVID-19.

14547 просмотров 29

Как и ожидалось, дополнительные койки появились на базе городской больницы № 3, в терапевтическом отделении, сегодня, 12 октября. Связано это с напряженной эпидемиологической ситуацией.

«Важно отметить, что на оказании всей необходимой медицинской помощи жителям в рамках медучреждения это не отразится, – сообщили в мэрии. – По схемам перемаршрутизации пациентов будут принимать в других отделениях больницы, а также в специализированных отделениях Центральной клинической медико-санитарной части».

В администрации напомнили, что койки для лечения развернуты в Городской больнице №1, для детей и взрослых – в Центре охраны материнства и детства. Для долечивания пациентов работает две базы – в родильном доме № 1 и в кожно-венерологическом диспансере.

«Стоит отметить, что базы для лечения пациентов с подозрением на коронавирус укомплектовываются необходимыми медикаментами, – заверили в администрации, – а также средствами индивидуальной защиты и техническим оборудованием. Строго соблюдаются все меры санитарно-эпидемиологического режима, проходит постоянная дезинфекция помещений, четко разделены потоки пациентов, а медицинский персонал проходит обучение и готов к приему и лечению пациентов с различными инфекциями».

В Магнитогорске четыре компьютерных томографа: в городских больницах № 1 и 3, в медсанчасти и в медцентре «Новомед». В ближайшем будущем КТ появится в городской больнице № 2.

«На данный момент для выявления поражения легких часть пациентов направляют на рентгенологическое обследование, оно также показывает наличие пневмонии, – пояснили в мэрии. – Разница здесь лишь техническая: томограф обозначит процент, а рентген – количество сегментов поражения легких. На исследования отправляют пациентов только по показаниям».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка