Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом15 октября 2020

История зацепила членов жюри. Жительница Магнитки написала добрую детскую книгу и получила премию Крапивина

Магнитогорск. Писательница из Магнитогорска получила очередную высокую награду.

6234 просмотра 5

В 2020 году жюри Международной детской литературной премии имени Владислава Крапивина рассмотрело 190 работ авторов из 10 стран – кроме России это Украина, Казахстан, Беларусь, Молдова, Армения, Германия, США, Бельгия и Черногория. Девять авторов вошли в список финалистов – из России и США. А треть финалистов представляет Урал – Магнитогорск, Челябинск и Екатеринбург, сообщает пресс-служба организаторов конкурса. Жительница Магнитки Елена Бодрова получила премию «Выбор литературного совета» за произведение «Белая».

Ранее оно стало самым обсуждаемым финалистом другого конкурса – «Новая детская книга». Сама Елена говорит, что через эту книгу она хотела рассказать о личных переживаниях, связанных с событиями из собственного детства. 

«Белая» – это история мальчика Антона, попавшего в больницу из-за осложнений после гриппа, и его знакомства с умственно отсталой девочкой Бэлой. Общаясь с ней, он учится принимать себя и окружающих, проходя непростой путь взросления.

История зацепила членов жюри. Жительница Магнитки написала добрую детскую книгу и получила премию Крапивина

Международную детскую литературную премию имени Владислава Крапивина вручают с 2006 года. Крапивин – советский и российский детский писатель. Он умер 1 сентября 2020 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка