Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом15 октября 2020

Мошенничество на 5,8 млн рублей. Фермер-депутат из Нагайбакского района незаконно получил субсидию

Нагайбак. В отношении руководителя одного из сельхозпредприятий возбудили уголовное дело.

7787 просмотров 3

Как сообщили в пресс-службе регионального Следственного управления СК РФ, обвиняемым оказался депутат Нагайбакского сельского поселения Нагайбакского района. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2017-2018 годах руководитель сельхозпредприятия предоставил в министерство сельского хозяйства Челябинской области фиктивные документы о том, что он понес расходы на сумму более 11 млн рублей. Эти деньги якобы были потрачены на проведение агротехнических работ.

– На основании фиктивных документов в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства в Челябинской области на 2017-2020 годы» им была незаконно получена субсидия на возмещение расходов в сумме более 5,8 млн рублей, – рассказали в пресс-службе СК.

Добавим, что преступление было выявлено сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области. Они же осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Также правоохранители примут меры, чтобы полностью взыскать с подозреваемого причиненный ущерб.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка