Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом16 октября 2020

Продавцы – молодцы! Всё реже персонал магазинов нарушает масочный режим

Магнитогорск. Чиновники отмечают, что сотрудники магнитогорских торговых точек постановление губернатора исполняют.

6160 просмотров 3

Сотрудники районных администраций участвуют в рейдах по объектам торговли и организациям совместно с полицией. Члены межведомственных групп отмечают, что их главная задача – проведение разъяснительных бесед. Но, когда уговоры не помогают, приходится составлять протоколы.

«Мы пытаемся донести до жителей города, что им сейчас необходимо позаботиться о своем здоровье и здоровье близких. В ходе рейдов проверяем торговые центры, кинотеатры, небольшие магазины. Иногда приходится прибегать и к строгим мерам, когда административные протоколы не действуют. В таком случае предусмотрено наказание вплоть до приостановки деятельности организации», – рассказывает начальник отдела развития и благоустройства Правобережного района Анна Маркина.
Продавцы – молодцы! Всё реже персонал магазинов нарушает масочный режим

Представители межведомственных групп заметили, что по прошествии пяти месяцев им удалось многого добиться. К примеру, в последнее время все меньше претензий предъявляется к продавцам. Почти везде соблюдается санитарный режим: персонал обеспечен масками, перчатками, нанесена разметка, магазины оснащены антисептиками, есть одноразовые бесплатные маски.

Тем не менее сотрудники полиции продолжают ежедневно сталкиваться с новыми нарушениями. 15 октября было составлено восемь административных протоколов как на должностных, так и на физических лиц.

Нарушения зафиксированы в помещении торгово-офисного центра (бывший «Горгаз»), на территории ТЦ Jazz Moll, «Радуга вкуса», а также в магазинах  «Продукты», «Автомагазин», «Одна цена», «Пятерочка». Были отмечены случаи, где масочный режим не соблюдался как сотрудниками торговых объектов, так и покупателями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка