Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом21 октября 2020

Участок в исторической части города уйдёт с молотка. Власти Магнитогорска ищут застройщика для улицы Уральской

Магнитогорск. В конце октября на аукцион будет выставлен земельный участок площадью 3,3 гектара.

8311 просмотров 4

Речь идет об участке в районе жилого дома № 20 по улице Уральской. Как рассказали в пресс-службе мэрии, это земля в исторической части города с развитой социальной, транспортной и инженерной инфраструктурой. Участок специально был сформирован для комплексного освоения территории. При этом он находится в территориальной зоне малоэтажной многоквартирной жилой застройки. Таким образом, здесь запрещено строить жилые дома выше четырех этажей, включая мансардный.

Отметим, что около 10 лет назад сразу несколько ветхоаварийных домов на Уральской пошли под снос. Теперь власти города надеются найти компанию, которая возведет на выделенном земельном участке новый жилой комплекс.

– Жилой комплекс предполагает застройку территории многоквартирными домами средней этажности с развитой зоной отдыха, где предусмотрены автомобильные парковки и развитая инженерная инфраструктура. Взаимосвязь внутри жилого комплекса и прилегающих территорий будет осуществляться сетью дорожек и тротуаров, вдоль которых предполагается активное озеленение и установка малых архитектурных форм, – отмечают в пресс-службе администрации.

Чиновники уверены, что расположение жилого комплекса в городском районе с низкой плотностью населения гарантирует повышенный спрос населения на жилье.

Аукцион по предоставлению земельного участка будет объявлен уже 29 октября. Принять участие в нем может любое юридическое лицо, заинтересованное в застройке участка на Уральской. Заявки принимаются до 23.10.2020 по адресу: город Магнитогорск, проспект Ленина, 72 (здание администрации), кабинет № 239. Справки по телефонам: 49-85-73, 49-05-11.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка