Расширенный поиск
Лента новостей
30 ноября
 21:40   Как увековечить память героев - магнитогорцев? Свои варианты предложили победители викторины «Моя Магнитка» Комментарий 1
 21:27   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:52   Может, и до отмены занятий дойдёт? Над Челябинской областью застыл антициклон – будет холодно Комментарий 3
 17:23   Об утренниках, дистанте и корпоративах. Гехт рассказала, с чем связан рост на Южном Урале числа случаев COVID-19 Комментарий 10
 16:17   Ущерб на 500 тысяч рублей. В Магнитогорске огонь полностью уничтожил Range Rover Комментарий 6
 15:25   Двое скончались, 44 заболели. В Магнитогорске вновь растёт заболеваемость COVID-19 Комментарий 12
 12:17   Прямо на пешеходном переходе! У «Континента» водитель иномарки сбил двух школьниц Комментарий 3
 9:52   Повзрослел, но бегать продолжает. В Магнитке вновь ищут сбежавшего из дома парня Комментарий 7
 9:31   В Кредит Урал Банке – ипотека с господдержкой по ставке 6,35 %
 9:03   Жизнь понемногу налаживается! «Металлург» на выезде обыграл «Торпедо» Комментарий 3
 8:24   По многочисленным просьбам… В зале Концертного объединения вновь прозвучит джаз
29 ноября
 16:48   «Не стоять на месте!» Начал работу восьмой созыв Общественной молодёжной палаты Магнитогорска Комментарий 5
 16:11   Это путёвка во вторую лигу! ФК «Металлург-Магнитогорск» выиграл турнир в Сочи Комментарий 1
 14:22   В Магнитогорске отменили вылеты в два города. Причина – в неблагоприятных метеоусловиях
 11:46   В регионе подтвердили 276 заражений коронавирусом. Половина умерших скончались от ковида Комментарий 6
 10:28   С отдельным входом и гаражом. В Магнитогорске выставили на продажу жильё бывшего главы? Комментарий 35
28 ноября
 22:32   Установите зрительный контакт с водителем! Инспекторы учат школьников переходить улицу Комментарий 2
 19:19   Ковид подтвердили у 55 горожан. Это данные за прошедшие сутки Комментарий 68

Спасибо магнитогорским «ждунам». Прокуратура проверит, есть ли очереди в городских медучреждениях

Магнитогорск. Областная прокуратура организовала проверку по информации о фактах реализации мест в очередях в поликлинику или на компьютерную томографию.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, жителям Магнитогорска предлагают за плату отсидеть в очереди к любому врачу, на любые анализы, исследования и даже на компьютерную томографию. Стоимость подобной услуги – от 100 до 300 рублей в час. Актуальным такой вид услуг стал в условиях пандемии, когда попасть к врачу стало для магнитогорцев непростой задачей. В соцсетях больные жалуются, что приходится ожидать своей очереди часами, буквально с утра до вечера.

В связи с этим прокуратура Челябинской области организовала проверку, в ходе которой будет дана оценка организации приема граждан в учреждениях здравоохранения. Ее результаты поставлены на контроль.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#28 1 22 октября 2020 10:23 |
Цитата: Елена
Цитата: 1
По статистике от ковида умирает не очень много.


По сравнению с чем не очень много?
Цитата: Елена

Доверчивый какой.

Я верю - если будет лихорадка Эбола - города просто не станет.
#27 житель из СССР 22 октября 2020 10:19 |
Прокуратуре шпаргалка (см. Приложение N4 и N6 на 2020г) для проверки освоенных бюджетных денег по Челябинской области http://docs.cntd.ru/document/550298088
Сколько из этих средств поступило в АСТРА-МЕТАЛЛ? Сколько из АСТРА-МЕТАЛЛА реально дошло до поликлиник на зарплаты/лекарства и оборудование? Сколько средств потрачено "на прочие"? Почему в гос.аптеках(например Аптека N53) фармацевтами перепродаются лекарства(например:инсулин) и средства(тест-полоски) приобретенные на бюджетные деньги?
#26 Сережа 22 октября 2020 09:45 |
Какая хорошая прокуратура, проснулась. С добрым утром)
#25 житель из СССР 22 октября 2020 09:43 |
Много лет на инсулине и являюсь постоянным клиентом поликлиники ГБ №1 на Сов.219. И "в лучшие времена" никогда там не было хорошо. В эпидем.кризис это проявилось во всей красе. Причина плачевного состоянии клиники таится в неконтролируемых структурах ОМС. Эти структуры годами мошенническими схемами(через ОМС коды состоящие из 10-20 цифр, где нет наименований - лишь их расшифровки в абзац) выводят финансы из фонда медицины. За последнее десятилетие структура сотрудников сидящих на средствах от ОМС и не являющихся врачами выросла многократно!!! У каждого из них приличная зарплата, машина, квартира/дом. В это же самое время, количество мед.работников уменьшилась. Настоящий спрут для настоящего комиссара Каттани.
#24 Елена 22 октября 2020 09:34 |
Цитата: 1
По статистике от ковида умирает не очень много.

Доверчивый какой.
#23 гость 22 октября 2020 08:22 |
Цитата: Ф
Странно. Вроде за поправки проголосовали всенародно. Главный обещал что теперь заживем. И язык будет развиваться, и медицина особенно. И гейев (простигоспади) не будет. А оно воначо(( Опять наверное бояре плохо царский наказ исполняют. Может Искандер какой пригнать, или Армату?

А некоторые присутствующие здесь "одноклеточные" просто не понимают причинно-следственной связи
#22 Гoсть 22 октября 2020 08:21 |
Цитата: Гость Горожанин
Цитата: Гость
Верстов "кукуха" поехала? Какая прокуратура? Заниматься больше нечем?самые опасные "ждуны" из Магнитогорска!!!! Громкое "дело", молодцы!!!

Там же написано, будут проверять организацию приема граждан. Т.е. как организована работа мед учереждений и почему образуются очереди.
Читайте внимательнее. Тщательнее, граждане! Тщательнее!

По существу , именно для тех кто не читал , но .....
#21 Надежда Васильевна 22 октября 2020 03:34 |
И чё прокуратура суёт свой поганый нос в людские дела?Это разве космические деньги или что?У людей денег нет,вот и зарабатывают как могут,а кто платил,отдавал с крохотной зарплаты,ибо никак иначе,бывает что и за детьми успеть надо и с работой успеть и чёртова пандемия созданная на умерьшение населения.
#20 Гость Горожанин 21 октября 2020 22:41 |
Цитата: Гость
Верстов "кукуха" поехала? Какая прокуратура? Заниматься больше нечем?самые опасные "ждуны" из Магнитогорска!!!! Громкое "дело", молодцы!!!

Там же написано, будут проверять организацию приема граждан. Т.е. как организована работа мед учереждений и почему образуются очереди.
Читайте внимательнее. Тщательнее, граждане! Тщательнее!
#19 Ф 21 октября 2020 22:30 |
Странно. Вроде за поправки проголосовали всенародно. Главный обещал что теперь заживем. И язык будет развиваться, и медицина особенно. И гейев (простигоспади) не будет. А оно воначо(( Опять наверное бояре плохо царский наказ исполняют. Может Искандер какой пригнать, или Армату?
#18 Верстовой 21 октября 2020 22:22 |
Ах, да! не забудьте отрапортовать: в городе всё спокойно, всё под контролем!!!
#17 Верстовой 21 октября 2020 22:21 |
Прокуратура!! Ау!! Приезжайте в поликлинику на Советскую 219. Желательно часикам к 9 утра. И попробуйте пройти в поликлинику и записаться на приём к врачу!! Уходить не торопитесь! Займите очередь и реально увидите весь беспредел!!! Подскажу: никуда не уходите, тогда на следующий день точно в регистратуру попадёте. Если будут силы!!!
#16 Гость 21 октября 2020 22:17 |
Верстов "кукуха" поехала? Какая прокуратура? Заниматься больше нечем?самые опасные "ждуны" из Магнитогорска!!!! Громкое "дело", молодцы!!!